ЗДЕСЬ КУЕТСЯ ЗДОРОВЬЕ

12-2

«ЛУКОЙЛ» стал лауреатом II Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия» в номинации «Лучший корпоративный проект», учрежденного Министерством здравоохранения и социального развития РФ в рамках реализации государственной программы по формированию здорового образа жизни.

На конкурс «ЛУКОЙЛ» представил программу «Популяризация здорового образа жизни в Компании».

«ЛУКОЙЛ» на протяжении многих лет реализует программу, включающую в себя комплекс мероприятий, направленных на поддержание здорового образа жизни работников и жителей территорий присутствия, оказание работникам медицинской помощи и профилактику заболеваний. Основные направления программы также включают в себя поддержку детских спортивных команд, проведение благотворительных акций по пропаганде здорового образа жизни, развитие добровольного корпоративного донорства как одной из составляющих концепции здорового образа жизни.

Наиболее масштабным мероприятием, направленным на популяризацию физической культуры и массового спорта, являются международные спартакиады работников Группы «ЛУКОЙЛ». Компания одна из первых в стране воплотила идею о возрождении спартакиадного движения. В 2011-м году в Перми прошла пятая спартакиада.

Приоритетным направлением в области поддержки спорта является содействие развитию детского и юношеского спорта. Так, на протяжении более 10 лет Компания поддерживает одну из самых крупных российских детских спортивных организаций – Детскую футбольную лигу (ДФЛ). В соревнованиях ДФЛ ежегодно принимает участие около 3 тысяч команд и 55 тысяч футболистов из всех регионов России.

Компания строит спортивные комплексы, стадионы, бассейны, спортивные площадки в регионах своей деятельности. Спортивный клуб «ЛУКОЙЛ» совместно с ведущими российскими спортсменами, ветеранами спорта и профессиональными спортивными клубами ежегодно проводит благотворительные акции, такие как «Поверь в себя!», «Живи со спортом», основной целью которых является пропаганда здорового образа жизни. В корпоративный грантовый конкурс социальных и культурных проектов введена специальная номинация «Спорт».

Пресс-служба
ОАО «ЛУКОЙЛ»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх