КАК КЛУБ ЗООПАРКОМ СТАЛ

Н. Куликова и О. Яковлева с крольчихойВ свой юбилей – пятилетие клуба юных натуралистов при Центре дополнительного образования детей г. Усинска – любители животных устроили для горожан день открытых дверей.

Сегодня клуб является не только местом встреч юных любителей животных, но и единственным мини-зоопарком в городе. Сюда приходят посмотреть на кроликов, морских свинок, хомячков, белок дегу, декоративных крыс и аквариумных рыбок.

Руководитель клуба Людмила Москалева рассказала, что на протяжении этих пяти лет они стараются вести активную общественную деятельность, организуют различные выставки для горожан, при этом не забывая прививать детям любовь к братьям нашим меньшим.

Сегодня воспитанники клуба юных натуралистов г. Усинска готовятся к традиционной и полюбившейся всем выставке кошек, которую планируется провести в следующем году. Продолжают члены усинского клуба юных натуралистов и их питомцы сотрудничать с городским конным клубом «Кавалькада», а также с центром медико-социальной реабилитации инвалидов «Берегиня». Показывая детям c ограниченными возможностями домашних животных, общаясь с ними, члены клуба тем самым дарят таким детям массу положительных эмоций.

А еще сегодня клуб занимается поиском новых хозяев для брошенных животных. За эти годы им удалось пристроить нескольких декоративных крыс, котят, щенков и даже… хорька!

Одна из постоянных участниц клуба Марина Салина говорит, что она почти каждый день приходит в клуб:

– Я очень люблю животных, мне нравится за ними ухаживать. Дома у меня живут собака и попугай. А к Новому году мы собираемся завести еще и большого попугая. Я уже все изучила и знаю, что необходимо для содержания этой заморской птицы! Я уже полтора года хожу в клуб и все знаю про животных.

А вот другие участницы клуба Настя Куликова и Оля Яковлева показывают горожанам свою любимицу – крольчиху по кличке Белочка.

– Я люблю кроликов, они красивые и пушистые. А вообще мы всех животных любим и заботимся о них! – говорит Настя.

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке автора: Н. Куликова и О. Яковлева с крольчихой

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх