ЗАКРУЖИЛИСЬ В ВИХРЕ ВАЛЬСА

6-1

В короворучейской школе, что в Усть-Цильмском районе, прошел творческий вечер «Алые погоны». Это мероприятие стало своеобразным отчетом кадетских классов за первое учебное полугодие.

В тот вечер школьный спортзал, ставший импровизированной концертной площадкой, с трудом вместил всех гостей. Среди приглашенных были родители, родственники, друзья, учителя и члены попечительского совета. Директор школы Любовь Федотова, обратившись с приветственным словом к присутствующим, открыла концерт. Сводный хор кадетов исполнил государственный гимн, задав тем самым торжественный тон всему мероприятию. Затем старшие кадеты уступили сцену младшим товарищам, которые вместе со своими руководителями прочитали стихотворения о кадетской жизни и исполнили песню «Идет кадет по городу».

После чего началась военно-спортивная часть творческого отчета, в ходе которой виновники торжества, оперативно сменив парадные кители на кимоно, продемонстрировали свои навыки ведения рукопашного боя, которым они занимаются под руководством лейтенанта милиции, участника боевых действий в Чечне Константина Носова. А когда кадеты приступили к выполнению норматива по разборке-сборке автомата Калашникова, то в нем приняли участие и их родители. И это одна из главных задач, стоящих перед кадетством, – сделать так, чтобы у детей и родителей было больше общих интересов, и чтобы младшие всегда уважали и почитали старших.

Тем временем на сцене вновь появляются кадеты, но уже при полном параде. Смотреть, как мальчики кружатся в вальсе с девочками в красивых бальных платьях, – зрелище поистине завораживающее. Оно явилось результатом кропотливой работы преподавателя бальных танцев Ольги Поздеевой. Преподаватель музыки Агриппина Семьина исполнила песню «С чего начинается Родина», еще раз напомнив всем собравшимся о непреходящих ценностях. Настоящим украшением торжества стало и выступление местной рок-группы «Скитлс», специально прибывшей на праздник вместе со своим руководителем Юлией Каневой. Венчало торжество песня в исполнении 5-го и 6-го кадетских классов «Служить России», ставшая их своеобразной визитной карточкой.

А затем работник ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Надежда Воробьёва и лидер местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Поздеев вручили каждому кадету подарок. Заведующий отделом образования Николай Канев поблагодарил всех тех, кто поддерживает кадетское движение.

Все присутствующие в этот вечер ещё раз убедились в том, какой насыщенной и интересной жизнью живут кадеты короворучейской школы.

Алексей ТИРАНОВ,
руководитель
кадетских классов
Короворучейской школы

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх