БЕСПЛАТНЫЙ БАССЕЙН ДЛЯ ТАТЬЯН

Необычную акцию провели в День российского студенчества и Татьянин день работники администрации МО ГО «Усинск» совместно с городской ДЮСШ.

По информации заведующей отделом образования и молодежной политики горадминистрации Л. Мезенцевой, 25 января первые десять студентов и первые десять Татьян, пришедшие в городской плавательный бассейн, получили право посетить его бесплатно.

А в читальном зале центральной районной библиотеки Усинска в рамках отмечаемого праздника была организована выставка «В этот день гуляют вместе все студенты лет уж двести».

Как сообщила заведующая методико-библиографическим отделом Раиса Шуменцова, в экспозиции представлена периодическая литература, рассказывающая о студенческом празднике, а также различные сценарии тематических капустников. Присутствует информация и о святой мученице Татиане – покровительнице российского студенчества. Среди многих московских престольных праздников Татьянин день и праздник студентов Московского университета, отмечаемый 25 января, был особенным. С 2005 года отмечается в России как День российского студенчества.

В одном из филиалов библиотеки в этот день прошел час интересной информации «Итак, она звалась Татьяной…».

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх