ЗАКЛЮЧЕНЫ ОЧЕРЕДНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Дом культуры пгт Ярега18 мая ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» подписало два соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве: с администрациями МО ГО «Ухта» и МР «Сосногорск». Свои подписи под документами поставили Генеральный директор Общества Петр Оборонков, руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и руководитель Сосногорского района Дмитрий Кирьяков.

В рамках новых соглашений нефтедобывающее предприятие окажет поддержку социально значимых проектов, как в городах, так и в поселках муниципалитетов.

В частности, в Ухте в этом году в рамках соглашения продолжится строительство Храма новомучеников и исповедников российских, в земле Коми просиявших. Также планируется произвести реконструкцию детского парка. Благодаря помощи нефтяников, жители шахтерской Яреги достойно отпразднуют значимое для них событие – 80-летие со дня образования поселка. Будут произведены ремонтные работы в спортивном комплексе «Шахтер», а для перевозки юных спортсменов приобретут автобус, оборудованный ремнями безопасности. Новый реанимобиль получит ярегская станция скорой медицинской помощи. Также на территории поселка возведут еще один детский игровой комплекс. Положительные изменения в очередной раз произойдут и в Ярегском доме культуры. Если прежде на средства нефтяников там отремонтировали все внутренние помещения, закупили профессиональную аппаратуру и создали 3D кинотеатр, то сейчас на очереди – реконструкция системы энергоснабжения.

Следует отметить, что социальное партнерство между Обществом и Ухтой длится с 2003 года, когда был подписан первый подобный документ. С того времени нефтяное предприятие направило на поддержку и развитие муниципалитета свыше 122 миллионов рублей.

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев подчеркнул, что ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» является давним и надежным партнером, благодаря которому на территории муниципалитета осуществились многие важные проекты.

Что касается Сосногорского района, то, согласно подписанному документу, в Нижнем Одесе будут завершены работы по реконструкции хоккейного корта, закончен капитальный ремонт второго этажа детской поликлиники Нижнеодесской районной больницы №1. А также закуплено необходимое медицинское оборудование для взрослой и детской поликлиник и стационара. У школьников поселка появится новый автобус.

По словам главы городского поселения «Нижний Одес» Марины Павловой, помощь «ЛУКОЙЛ-Коми» не ограничивается рамками соглашения о социальном партнерстве. Нефтяники оказывают поддержку и помимо выделения финансовых средств. Они являются шефами для многих учреждений муниципалитета. Большое внимание уделяется поддержке образовательных учреждений, советов ветеранов войны и труда, обществ инвалидов.

Светлана АНИКЬЕВА

На снимке Сергея СОКОЛОВА: дом культуры пгт Ярега

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх