ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ

3-2В адрес Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова поступило письмо от оргкомитета II Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вива, Милано!».

В письме за подписью членов жюри творческого соревнования (пианистка Ирина Ермакова, оперный певец Пауло де Тулие и гитарист Паоло Батталино) выражается благодарность руководству Общества и лично Петру Оборонкову «за большой вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в развитии культурного наследия России».

Напомним, что при финансовой поддержке «ЛУКОЙЛ-Коми» две воспитанницы Усинской школы искусств вместе с педагогами смогли выехать в апреле на фестиваль в Милан и побывать с экскурсионной поездкой в странах Европы.

Одна из участниц – Аделина Гатаулина, преподавателем которой является Галина Желдак, удостоилась звания лауреата конкурса. Специально для этой поездки она подготовила два произведения композиторов А. Скрябина и И. Берковича. Дарья Сазыкина, занимающаяся под руководством почетного работника культуры РК Натальи Коленко, стала дипломантом. На суд публики и жюри она представила пьесу Р. Шумана и «Танец Феи Драже» из балета П. Чайковского «Щелкунчик».

Анна ТКАЧЕНКО

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх