«…И ЧТОБЫ ОГОНЬ – ТОЛЬКО В ГЛАЗАХ»

Новые автомобили для части

Сотрудники 96-й пожарной части (договорной) в городском поселении Нижний Одес свой профессиональный праздник запомнят надолго. 30 апреля в их честь прозвучало много добрых слов, им вручались награды и подарки.

4-2-2Так, руководитель администрации муниципального района «Сосногорск» Дмитрий Кирьяков пожелал огнеборцам сухих рукавов. Глава Нижнего Одеса Марина Павлова вручила коллективу части благодарственное письмо от депутатов и администрации поселения за образцовое выполнение служебных обязанностей перед населением.

Сегодня в 96-ПЧ несут службу 32 человека – это сплоченная и хорошо подготовленная команда. И лучшим ее представителям заместитель начальника «9 отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Республике Коми» Сергей Лисин под звуки торжественного марша вручил заслуженные награды. Медали «За отличие в службе» первой степени удостоен начальник части Сергей Дорофеев, братья Федор и Сергей Еремеевы, а также Андрей Плужников – второй и Наталья Шкулева – третьей степени.

Поздравил пожарных и директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Карен Бегагаев. Он подчеркнул, что история части началась в 1959 году с момента начала освоения Западно-Тэбукского месторождения. На смену ветеранам пришли новые поколения нефтяников и пожарных, но труд огнеборцев по-прежнему связан с самоотверженностью, отвагой, честью и высокой дисциплиной. Сегодня 96-я часть обеспечивает пожарную безопасность объектов нефтегазодобычи ухтинского ТПП. – Желаю, чтобы огонь пылал только в ваших глазах и сердцах! – обратился к виновникам торжества Карен Бегагаев.

В кульминации праздника Карен Эдуардович вручил Сергею Дорофееву ключи от новой служебной техники: оборудованной пожарной машины на шасси «Урал» и вспомогательного автомобиля «Нива». В ответном слове огнеборец поблагодарил главного делового партнера части – ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». И подчеркнул, что благодаря финансовой поддержке нефтяников за последние два года в зданиях пожарного депо и административного корпуса произведен капитальный ремонт, были закуплены 26 дыхательных аппаратов, компрессор для заправки воздушных баллонов. А также приобретен гидравлический аварийно-спасательный инструмент, позволяющий оперативно оказывать помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Закупка двух новых машин в рамках программы модернизации парка техники 96-ПЧ также стала возможной только потому, что «ЛУКОЙЛ-Коми» вовремя и качественно выполнил заявку от огнеборцев.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимках Александра МОРОШАНА: новые автомобили для части; К. Бегагаев (слева) и С. Дорофеев

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх