ЗА ОДНИМ СТОЛОМ С ФРОНТОВИКАМИ

6-4Накануне Дня Великой Победы прошла традиционная встреча с ветеранами в музее боевой и трудовой славы г. Усинска при местном Центре дополнительного образования детей.

На эти встречи, называемые «Я прошагал дорогами войны», приглашаются фронтовики, узники концлагерей, труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной. В этот раз поздравить их и выразить слова бесконечной благодарности за тот давний, но с каждым годом становящийся все более значимым подвиг, пришли депутаты усинского Совета и участники боевых действий в Афганистане и Чечне.

Во время встречи старшеклассники – члены городского клуба «Поиск» смогли задать ветеранам свои вопросы и узнать немало интересного о буднях на фронте и в тылу. Воспитанники ЦДОД подготовили виновникам торжества небольшой концерт: пели, читали стихи. Веселую нотку добавило в праздник выступление театра моды «Бабушкин сундук» из села Новикбож. И закончилось мероприятие чаепитием.

– Людям старшего поколения зачастую не хватает теплого душевного общения, и такие встречи призваны восполнить этот пробел, – говорит заведующая музеем Евгения Холопова.

Николай ДЕДОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх