ЗА БЕСПЛАТНЫМ СОВЕТОМ

В Усинске прошел первый прием в рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по оказанию бесплатной юридической помощи населению. В минувшую субботу консультации руководителя Усинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РК Виктории Клепиковой получили около десяти жителей города.

Как рассказала лидер усинских единороссов, сотрудница ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Татьяна Капийчук, этот проект осуществляется по всей стране. Отделения партии в разных региона привлекают к этой, безусловно, важной общественной работе лучших специалистов в области права.

В Усинске первой, к кому обратились организаторы проекта, стала Виктория Клепикова, и та с удовольствием согласилась. Во время приема люди задавали главному усинскому специалисту по регистрации вопросы в основном по профилю работы Виктории Леонидовны. Например, как продать нежилое помещение, снять после погашения ипотеки залог с квартиры, документально оформить пристройку к дому. Впрочем, было и обращение на иную тему. Пришедшая со слезами на глазах усинка посетовала, что бывший муж после развода пытается выселить ее из совместно нажитой квартиры. Виктория Леонидовна разъяснила женщине ситуацию, подсказала, как составить для суда исковое заявление о признании ее права на долевую собственность. Этот деловой разговор, как рассказала посетительница, успокоил ее, придал уверенности и сил для борьбы за свои права. Отметим, что, вообще, каждый из обратившихся получил исчерпывающий комментарий и неизменно уходил со словами благодарности организаторам проекта.

Следующие бесплатные приемы для усинцев проведут другие высококвалифицированные специалисты, в том числе представители риэлторских агентств и юридических фирм. А также секретарь местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Татьяна Капийчук, занимающая в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» должность начальника Договорно-правового управления. Информация о предстоящих приемах будет размещаться в газете «Усинская новь».

Дмитрий ЛАТКИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх