НА ПРИЗЫ ДЕДА МОРОЗА

ФотоВ спортивном зале Дома культуры поселка Нижний Одес состоялся традиционный предновогодний турнир по волейболу, инициатором которого является профсоюзный комитет ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». И в очередной раз нижнеодесцы продемонстрировали свою пламенную любовь к этому прекрасному виду спорта: в баталиях участвовали около 20 команд, волейболисты – от школьника до седовласого нефтяника. Можно сказать, что одна часть поселка играла, а другая – яростно болела.

Начали турнир представительницы прекрасного пола. Вместе с ними сражалась и команда мальчишек 11-12-ти летнего возраста. Как ни старались «Мальчиши» вырвать победу из рук команды «Девушки» «золото», одолеть их не удалось. Но и второе место для них – отличный результат, а участие в предновогоднем турнире стало хорошей тренировкой перед важными соревнованиями. Ведь на другой день эти мальчишки отправились в Ростов Великий участвовать в Первенстве России по волейболу. Третьими стали дамы из команды «Элегант».

У мужчин в поединке за первое место сошлись бывшие и нынешние воспитанники тренера Виктора Бессмертных. Команды молодых нефтяников «Бессмертные» и 15-летних юношей «Тигрята» – кстати, лучшего волейбольного коллектива среди своих ровесников в республике – сражались не на шутку. А многочисленные болельщики буквально сотрясали стены спортзала. К примеру, мама и бабушка слесаря ЦКРТС ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Павла Щелканова даже запаслись специальными фанатскими дудками, чтобы подбодрить «Бессмертных». Они не сомневались, что именно эти волейболисты, как то было много лет подряд, вновь возьмут «золото». Ведь команда состоит из лучших игроков ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», которые представляют Общество на соревнованиях высокого уровня. К примеру, нынешней осенью они стали «серебряными» призерами республиканского турнира имени Оплеснина. Так оказалось и на этот раз: победил сплав молодости и опыта. А «серебро» для юношей стало достойной наградой в игре с достойным противником. Третье место заняла команда «Студенты», которую представляли живущие в Нижнем Одесе учащиеся Ухтинского железнодорожного колледжа.

Но особое, самое уважительное отношение у болельщиков сложилось к команде «Дрим-Тим-5», где половина игроков уже перешагнули полувековой юбилей. Пусть ветераны спорта заняли последнее место, но, играя с соперниками в два и три раза моложе, доказали, что «есть еще порох в пороховницах».

Кстати, как и полагается, все участники предновогоднего турнира получили сладкие призы. Вручал их председатель профсоюзной организации ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Леонтий Степанов, традиционно выступивший в роли Деда Мороза.

Тамара СИВЕРУХИНА

Фото автора

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх