Юбилей без ограничений

8 5

В поселке Ярега торжественно отметили 20-летие со дня основания первичной организации общества инвалидов. Мероприятие приурочили к прошедшему в начале декабря Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вместо сухих цифр и скучного подведения итогов работы организации гостям рассказали о самых значимых событиях в истории, развитии и текущей деятельности «первички». Некоторые из них были представлены с помощью небольших видеозарисовок. По предложению ведущей вечера старейшины «первички» вспоминали истории о себе, примечательные случаи из жизни общества. Руководитель организации Екатерина Габенко поблагодарила ЛУКОЙЛ, помогающий, по ее словам, местному обществу инвалидов уже пятнадцать лет.

– Это самое большое счастье. Мы можем все теперь. Наши фестивали и творческие концерты проводятся не только на Яреге, но и в Ухте, и в Сыктывкаре. Так что жизнь, благодаря Компании, бьет ключом, – отметила Екатерина Ильинична.

Она также рассказала о культурных и спортивных достижениях членов общества. Среди любимых игр местных активистов – дартс, шахматы и шашки.

Поздравить юбиляров в малый зал ярегского Дома культуры пришли представители различных предприятий и организаций. Заместитель начальника НШУ «Яреганефть» по управлению персоналом и общим вопросам Николай Кулябов передал поздравления от имени Генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Александра Лейфрида и начальника ярегского НШУ Владимира Митюшникова.

– Сколько я бывал на таких мероприятиях, у меня никогда не поворачивается язык назвать вас инвалидами. Я считаю, что это юбилей мужественных, сильных духом личностей, – сказал Николай Юрьевич. – И вы своим поведением и работой, своей любовью к жизни делаете больше, чем люди, у которых нет сложностей со здоровьем. Спасибо вам огромное за то, что вы делаете. За то, что помогаете друзьям и не бросаете друг друга в беде!

Н. Кулябов предложил и дальше продолжать совместную работу плодотворно и на позитивной ноте. Вместе с представителем Центра общественных связей «ЛУКОЙЛ-Коми» Светланой Аникьевой они подарили сладкие пироги участникам встречи.

В перерывах между поздравлениями звучали стихи и песни, некоторые из них исполнялись самими виновниками торжества. Активистам и юбилярам общества вручили подарки, грамоты и благодарности от имени отдела по работе с территориями администрации Ухты и Коми республиканского общества инвалидов. Завершилось торжество чаепитием за общим праздничным столом.

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Антонина Мелан, председатель Ухтинской ГО КРО ВОИ:
Ярегская первичная организация является лучшей. Здесь проводится работа с каждым членом первички, они охвачены заботой и посильной помощью. Оказываем содействие в приобретении медикаментов, проводим патронаж тяжелобольных на дому и в больнице, помогаем детям, обучающимся на дому, организовываем подписку на газеты

[/bubble]

Юрий ЯГЛОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх