Ярко светит «Солнышко»

7 5 1

Шестьдесят лет тому назад на ярегской земле «родился» детский сад для детей раннего возраста «Солнышко» (он числится под номером 81). Его название говорит само за себя: из детсада ребятишки выходят настоящими крепышами, энергичными и позитивными.

Юбилей отметили большим праздничный концертом, который прошел в кругу друзей в местном Доме культуры.

За шестьдесят лет учреждение прошло длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения его оснащенности. Сегодня в «Солнышке» сформированы четыре группы. В учреждении воспитываются 104 ребенка – от одного года до трех лет. С каждым годом «Солнышко» становится все краше: обновляется функциональная мебель, приобретается современное игровое и спортивное оборудование для развития детей, что дает возможность организовать жизнь воспитанников так, чтобы им было комфортно, уютно, чтобы ребятишки каждый день с удовольствием шли в сад.

Об истории детского сада и о плодотворном сотрудничестве с нефтяниками рассказала его заведующая Елена Козырева. В конце восьмидесятых годов прошлого столетия благодаря помощи шахтеров-нефтяников в учреждении был проведен капитальный ремонт, а в 2014 году заменили окна и двери.

И сегодня детский сад и другие образовательные организации в поселке Ярега продолжают получать весомую финансовую помощь от ЛУКОЙЛ-Коми и его структурного подразделения НШУ «Яреганефть». Дошкольные учреждения в полной мере оснащены мебелью, игрушками и техническими средствами.

Юбиляров приветствовал заместитель начальника Нефтешахтного управления по общим вопросам Сергей Абросиков, также вручивший друзьям подарки.

– 60 лет – это большая история, насыщенная яркими событиями, успехами не только творческими, но и достижениями тех детей, которые воспитывались в вашем учреждении. Детский сад – это своеобразный сказочный мир для ребят, поэтому хотелось бы пожелать, чтобы этот сказочный мир всегда присутствовал, процветал, а звонкий смех детей и здоровье были в садике всегда, – сказал Сергей Абросиков.

Коллектив учреждения поздравили заместитель руководителя администрации Ухты Елена Ермолина и начальник городского управления образования Наталья Безносикова, отметившие уникальность детских яслей, единственного учреждения подобного рода в Республике Коми.

– Дорогие коллеги, педагоги, друзья! С глубоким трепетом хочу поздравить единственные в Республике Коми ясельки. Ваша мера ответственности за то, каким будет именно ранее развитие каждого ребенка, который приходит в этот замечательный детский сад, очень велика. Спасибо вам за ваш труд, за ваши добрые искренние глаза, за вашу любовь к самому важному – к ребенку. Потому что для родителей самое важное в жизни каждого из нас – это наш ребенок, которого мы отдаем в ваши теплые и заботливые руки. С юбилеем, процветания! – сказала Наталья Безносикова.

В этот вечер сотрудникам детского сада вручали отраслевые, ведомственные награды, цветы и подарки. Некоторые воспитанники порадовали присутствующих своими песнями, танцами и даже частушками.

Юбилейная дата ушла в историю, а впереди у коллектива новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, а главное, непрерывный процесс воспитания и развития маленьких жителей Яреги. А значит, малыши будут по-прежнему познавать окружающий мир, осваивать первые уроки добра и дружбы.

7 5 2

Юрий ЯГЛОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх