Встречают по одежке

07

В рамках соглашения о сотрудничестве Администрации НАО с Компанией «ЛУКОЙЛ» будут профинансированы мероприятия по поддержке окружных творческих коллективов.

Так, для Народного самодеятельного студенческого театра «Улыбка» Ненецкого аграрно-экономического техникума закупят театральные женские и мужские костюмы и декорации, необходимые для постановки спектаклей. Студенческий театр сформирован из числа обучающихся разных курсов и специальностей. Ежегодно на сцене техникума ставят по два премьерных спектакля.

Для вокальной группы клуба общения пенсионеров «Светелка» — клубного формирования Дворца культуры «Арктика» – приобретут женские и мужские народные хоровые костюмы, народные туфли и сапоги.

Вокальная группа клуба состоит из 11 человек. Пенсионеры принимают активное участие в культурных мероприятиях региона – праздниках, фестивалях, выездных мероприятиях.

Традиционно недропользователь оказывает поддержку в мероприятиях, направленных на социально-экономическое развитие региона. В частности, в 2019 году запланировано финансирование мероприятий в области благоустройства, здравоохранения, культуры и спорта, молодежной политики и патриотического воспитания.

Подготовила
Анна СОРОКИНА
(по сообщению Администрации НАО)
На снимке: артисты коллектива «Светелка»

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх