До встречи на производстве!

08

Высшее учебное заведение – это место, где человек проводит лучшие годы своей жизни, учится самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. Получение диплома – одно из самых знаменательных событий в жизни. Прощайте, контрольные, зачеты и экзамены! Здравствуй, другой мир, полный новых идей, возможностей и перспектив!

В Усинском филиале Ухтинского государственного технического университета прошел праздник торжественного вручения дипломов. В этом году документы о высшем, среднем профессиональном образовании получили полторы сотни выпускников. Они теперь официально являются дипломированными специалистами в таких направлениях, как: «Нефтегазовое дело», «Менеджмент», «Экономика», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Поздравить с этим событием теперь уже бывших студентов пришли представители администрации городского округа, градообразующих предприятий, родители, друзья, преподаватели и сотрудники филиала.

С поздравительным словом выступила директор учебного учреждения Наталья Пичко. Она отметила, что в этом году вуз впервые вручает дипломы о среднем профессиональном образовании выпускникам филиала УГТУ, а также всем тем, кто успешно освоил программу переподготовки в Центре дополнительного образования.

– Хочу, чтобы ваш диплом стал счастливой визитной карточкой в вашу дальнейшую жизнь, чтобы всегда у вас все складывалось так, как вы наметили! Мы создали все условия для того, чтобы образование было качественным. Наверное, это не было бы возможным без помощи наших социальных партнеров, без поддержки городской администрации, – подчеркнула руководитель вуза. Она призвала выпускников развиваться дальше, расти в профессиональном и личностном плане.

Отдельная благодарность прозвучала в адрес выпускников, которые на протяжении всех лет учебы принимали активное участие в студенческой жизни вуза, помогали университету двигаться вперед и становиться лучше. Каждый из них получил благодарственное письмо.

Дипломы выпускникам очного отделения направления «Нефтегазовое дело» вручил директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Вячеслав Гайдуков.

Напомним, сотрудничество учебного учреждения и компании длится с 2013 года. ЛУКОЙЛ-Коми обеспечивает студентов рабочими местами на время прохождения производственной и преддипломной практики, выплачивает именные стипендии, организует научно-практические конференции, знакомит с передовыми технологиями на производстве.

Нефтяники оказали поддержку в создании учебно-практических полигонов в Ухте и Усинске. Буквально в июне в Горно-нефтяном колледже Ухтинского государственного технического университета состоялась торжественная церемония открытия именной рекреации ЛУКОЙЛ-Коми и новых лабораторий Учебного центра предприятия.

– От имени Генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми и всего многотысячного коллектива предприятия поздравляю вас с этим важным событием, – обратился к студентам Вячеслав Гайдуков. – Позади у вас незабываемые годы обучения, а впереди – трудовая карьера. УГТУ и наше предприятие связывают годы плодотворных взаимоотношений. Только за последние три года в штат нашего предприятия были зачислены 339 выпускников этого вуза, опорного для всей нефтегазовой промышленности региона. На нашем предприятии реализуются программы адаптации молодых специалистов, которые помогают влиться в трудовой коллектив и начать развиваться на производстве. Желаю вам энтузиазма, целеустремленности, чтобы полученные знания помогали достигать поставленных целей. До встречи на производстве!

По традиции выпускники сделали общее фото на крыльце альма-матер, а затем дружно возложили цветы к памятнику Защитникам Отечества и запустили в небо воздушные шары как символ веры в светлое будущее.

Светлана БЫКОВСКАЯ
На снимке Варвары ИСИНБАЕВОЙ: выпускники очного отделения направления «Нефтегазовое дело»

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх