ВЛАСТЬ, ЛЮДИ, ДЕПУТАТ

(слева направо) Т. Капийчук, А. Коновалов, С. Санюкович, Н. КулябовНа прошлой неделе состоялась рабочая встреча депутата Совета МО ГО «Усинск» Татьяны Капийчук с жителями 2-го избирательного округа.

Участие во встрече приняли первый заместитель главы города Сергей Санюкович, руководитель МУ «УЖКХ» Александр Коновалов, заместитель председателя совета города, председатель комиссии по промышленности, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Кулябов, а также представители управляющих компаний, работающих на округе.

Татьяна Ивановна отчиталась перед собравшимися о том, что было сделано минувшим летом. В последние годы большое количество жалоб поступало от жителей округа по поводу неудовлетворительного качества внутридворовых дорог. Именно поэтому задачей номер один было найти средства на то, чтобы при помощи спонсоров произвести ремонт дороги возле дома № 8 по улице Парковой.

– Проблема асфальтирования существовала до последнего в связи с неопределенностью по запуску асфальтного завода, – комментирует ситуацию Татьяна Капийчук. – Но все-таки нам удалось этим летом при финансовой помощи «ЛУКОЙЛ-Коми» произвести ремонт этой дороги. К сожалению, за один раз сделать дорогу до конца не получилось, но очень надеюсь, что следующим летом нам удастся все завершить.

От жильцов первого подъезда по улице Нефтяников, 36 поступали жалобы о постоянной луже, возникающей здесь в период межсезонья из-за проблем ливневой канализации. По словам Татьяны Ивановны, совместно с управляющей компанией частично удалось решить этот вопрос: над крыльцом было обустроено бетонное возвышение.

общественность слушала заинтересованно

Также минувшим летом была благоустроена прилегающая территория к дому № 11 по улице Комсомольской: установлено и покрашено металлическое ограждение, высажена трава. Данные работы были произведены при финансовой поддержке предпринимателя Тауфика Бадрутдинова и генерального директора ООО «Нефтегаз» Рифата Утяшева.

Также, по информации Татьяны Капийчук, кроме финансовой помощи руководство «ЛУКОЙЛ-Коми» и Торговый дом «ЛУКОЙЛ» оказали депутату помощь, выделив необходимую для ремонтов краску, цемент и трубы. Начата и будет закончена работа по ограждению придомовой территории по улице Нефтяников, 36.

– От имени всех избирателей я выражаю огромную благодарность генеральному директору «ЛУКОЙЛ-Коми» А. Хабибуллину, а также всем нашим друзьям и помощникам за помощь в проведении ремонтных работ, – сказала депутат.

Один из таких друзей – руководство управления тепловодоснабжения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», которое два года назад взяло шефство над прогимназией, которая располагается на округе Т. Капийчук. Этим летом здесь были произведены ремонтные работы, а также закуплено оборудование для физиокабинета.

Много плановой работы произведено управляющими компаниями. С июня 2010 года в доме № 1 по улице Комсомольской было создано товарищество собственников жилья, с руководителем которого достигнута договоренность о совместном планировании работ на год.

В следующем году, по информации Т. Капийчук, планируется завершить ремонт заезда дороги с Парковой к дому № 8. Примерная стоимость этой работы – 1,5 млн. рублей, которые планируется найти с привлечением средств малого бизнеса, работающих на территории округа. Также будут искать возможность устройства проезда между домом № 9 по Комсомольской и домом № 8 по Парковой.

Для того чтобы жителям округа было проще общаться с депутатом, Татьяна Ивановна при поддержке директора прогимназии Марии Кутуковой подготовила журнал для избирателей «Власть, люди, депутат».

– Идея такого журнала родилась в мае на отчетно-выборном собрании попечительского совета прогимназии. Он будет храниться в учебном заведении в главном фойе. Любой житель округа сможет задать вопрос депутату, высказать предложение или мнение, покритиковать либо похвалить какое-то должностное лицо города. Обещаю, что связь станет обратной и на поставленный вопрос обязательно будет дан ответ или направлена информация об устранении недостатков. Очень хочу и верю, что у нас получится конструктивный диалог, мы сообща будем решать насущные проблемы, – заметила Татьяна Ивановна.

В рамках встречи с депутатом горожан интересовали причины затянувшейся подготовки к зиме. Жильцы соседствующего с рестораном «Чарка» жилого дома просили решить проблему шума от работы вентиляции. Работники прогимназии выразили беспокойство по поводу увеличения числа бродячих собак в городе. На эти и другие вопросы люди смогли получить ответы от приглашенных гостей.

– Такие встречи давно уже стали хорошей традицией. Их главная цель не только в обсуждении текущих проблем. У нас, жильцов, появляется возможность получить ответы от первых руководителей города, попытаться совместно решить какие-то вопросы, – заметил после встречи житель дома № 1 по улице Комсомольской Николай Лисовенко. – Этим летом в нашем доме начались большие ремонтные работы. Так что мы, жильцы, только рады тому, что скоро и у нас будут сухой подвал и теплые квартиры.

Анна ТКАЧЕНКО

На снимках автора: общественность слушала заинтересованно; (слева направо) Т. Капийчук, А. Коновалов, С. Санюкович, Н. Кулябов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх