ВАШ ПОДВИГ – В НАШИХ СЕРДЦАХ

И. Леонов во время презентацииВ рамках празднования Дня Победы в Усинске представили общественности книгу «Помню. Горжусь!», выпущенную при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Издание включает лучшие работы по итогам прошлогоднего регионального конкурса очерков о ветеранах Великой Отечественной войны. Напомним, в этом творческом соревновании приняли участие журналисты республиканских, городских и районных электронных и печатных СМИ. Проявили активность и отдельные жители Коми, небезразличные к истории своей страны.

В книгу, в частности, вошли 16 работ усинцев. В том числе очерк восьмилетнего жителя Усинского района Ивана Канева «Артиллерист и медсестра», посвященный судьбе его родственников – ветеранов войны.

Инициаторами издания этого сборника стали секретарь регионального политсовета КРО партии «Единая Россия» Игорь Леонов и Агентство Республики Коми по печати и массовым коммуникациям. Игорь Викторович специально приехал в Усинск представить книгу и принять участие в праздничных мероприятиях. Он подчеркнул, что сборник «Помню. Горжусь!» являет собой дань памяти подвигу советского народа, и поздравил с праздником присутствовавших на презентации ветеранов Великой Отечественной войны.

Игорь Леонов выразил благодарность Генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петру Оборонкову: как наша газета уже сообщала, Общество оказало финансовую помощь в издании книги. С ответным словом от имени Петра Васильевича выступил его заместитель по связям с общественностью Андрей Щербина:

– В этой книге демонстрируется преемственность поколений, рассказывается о том, чем жили наши деды и прадеды. Наша память не умирает, она живет в сердцах. Мы верны этим традициям, заповедям и будем им следовать!

Андрей Алексеевич добавил, что работа с ветеранами является одним из ключевых направлений деятельности «ЛУКОЙЛ-Коми» в области социальной политики. Именно поэтому руководство Общества не могло не поддержать столь интересный и значимый проект.

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

На снимке Вадима ЯКУНИНА: И. Леонов во время презентации

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх