В ОЖИДАНИИ ВИЗИТА ЕПИСКОПА

 храм Воскресения Христова в УсинскеНа конец текущей недели – начало следующей назначен визит Епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима в Усинский район.

Как сообщил благочинный Усинского церковного округа иеромонах Петр, предполагается, что высокий гость прибудет в аэропорт нефтяной столицы вечером в пятницу.

В субботу ранним утром Епископ Питирим выедет в село Щельябож, где запланированы освящение храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского и Божественная Литургия архиерейским чином. В 17.30 того же дня должно состояться Всенощное бдение в служении Епископа в храме Воскресения Христова в Усинске.

В 9 утра 10 октября в храме Воскресения Христова состоятся освящение Центрального престола и Воскресная Божественная Литургия архиерейским чином. Днем того же дня Епископ Питирим посетит усинский детский дом, на 15 часов запланирована встреча Его Преосвященства с жителями Усинска во Дворце культуры. Двумя часами позднее пройдет молебен с акафистом иконе Пресвятой Богородице «Умягчение злых сердец» в храме по улице Лесная.

В понедельник в 9 утра Епископ Питирим в храме Воскресения Христова освятит Северный престол в честь Царственных страстотерпцев и проведет Божественную литургию. Днем состоятся встречи в школе коррекции и доме-интернате для престарелых, а также с представителями местной администрации и предприятий по вопросам сотрудничества. Завершится визит Его Преосвященства пресс-конференцией.

Подробности читайте в следующем номере «СВ».

 храм Воскресения Христова в Усинске

Дмитрий ЛАТКИН

На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: храм Воскресения Христова в Усинске

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх