В МАСКАРАДНОЙ ТОЛЧЕЕ…

Губернатор НАО…Под лохматым париком и окладистой накладной бородой не все и не сразу смогли узнать губернатора Ненецкого автономного округа. Так что некоторое время он инкогнито выписывал пируэты на коньках вокруг новогодней елки, установленной на арене Ледового дворца спорта «Труд» в Нарьян-Маре. Что же, хотя бы раз в год даже руководитель региона может себе позволить быть несерьезным и, обрядившись в тельняшку, устроить озорной розыгрыш.

Такой уж это праздник – старый Новый год. Его и в самом деле интереснее встречать не в семейном кругу, а вот так: при большом стечении народа, в шумной и веселой маскарадной толчее. Эту традицию в НАО Игорь Федоров завел три года назад, и она сразу обрела сотни приверженцев.

Дважды балы-маскарады устраивали на льду стадиона «Лидер» в самом центре столицы НАО, но в этот раз решили укрыться от трескучих морозов под крышей.

– Зачем мы все это делаем? – переспросил корреспондента «СВ» губернатор. – А затем, чтобы, в первую очередь, приохотить к здоровому и активному образу жизни местную молодежь. Вот для этого и проводим в Нарьян-Маре матчи с участием звезд отечественного хоккея, межрегиональные конкурсы по спортивным бальным танцам, другие зрелищные турниры. И это приносит свои плоды: с каждым годом все больше мальчишек и девчонок приходит на занятия в спортивные секции. Лично меня это очень радует!

Михаил ВЕСЕЛОВ

На снимке автора: губернатор НАО в маскарадном костюме с юными земляками

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх