ДЕЛАЙ КАК Я!

На корпоративный вечер, традиционно организуемый в ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» накануне Нового года, начальник цеха по транспортировке и сдаче нефти предприятия Александр Маслов шел с особенным чувством. Во-первых, накануне дружный коллектив ЦТСН был признан победителем очередной круглогодичной Спартакиады. Во-вторых, внес свою лепту в общую победу и сам Александр Викторович.

Руководители, как известно, бывают формальные и неформальные. Лидерство первых держится на правилах субординации, их слушаются уже потому, что они начальники. Люди другой категории являются лидерами не просто согласно служебной инструкции, а еще и по духу, по своему личному отношению к событиям, в той или иной степени затрагивающим интересы всего коллектива. Спартакиада – именно одно из таких событий. Так вот, Александр Викторович принял участие в соревнованиях по шести видам спорта из 10, входящих в программу. Это мини-футбол, волейбол, баскетбол, гири, настольный теннис и бильярд. Причем, каждый раз выступал не просто статистом, а вел за собой своих товарищей по команде, как бы говоря им: делай как я – и все у нас получится. Собственно, так оно, в итоге, и вышло.

Справедливости ради замечу, что, помимо начальника ЦТСН, в соревнованиях также по шести видам спорта участвовали Алик Набиуллин (ЦППН-2), Максим Величко и Фаир Азизов (оба – ЦКРТиС). Абсолютным же рекордсменом по этому показателю (семь видов) стал оператор ДНГ КЦДНГ-4 Сергей Ляуш.

Как рассказал председатель профсоюзного комитета Усинского ТПП Юрий Каршицкий, каждый из работников, кто выходил на площадку минимум в трех видах, в качестве поощрения получил приглашение на новогодний корпоративный вечер во Дворец культуры Усинска. Всего в Спартакиаде приняли участие более 200 работников.

По традиции, командам, занявшим призовые места, были вручены дипломы, кубки и благодарственные письма, а также подарочные сертификаты от руководства предприятия и профкома. В общей сложности, на укрепление материально-спортивной базы цехов профсоюз выделил порядка 350 тыс рублей.

Директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Руслан Пивовар, кстати, также активный поклонник спорта, поблагодарил спортсменов за участие в Спартакиаде и заверил, что движение за здоровый образ жизни на предприятии будет развиваться и впредь.

Сергей ЛУЧНИКОВ

Результаты Круглогодичной спартакиады
ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» 2012 года

Таблица

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх