В КВАРТИРЫ ПРИДЕТ ТЕПЛО

Вопрос подключения к отоплению жилого фонда и объектов соцкультбыта из-за низкой температуры внешнего воздуха обсуждался в понедельник 23 августа на еженедельном совещании в городской администрации. Об этом сообщает пресс-служба администрации МО ГО «Усинск».

По словам директора «Усинской тепловой компании» Сергея Минича, к подаче тепла в городе все готово. В этот же день глава администрации Александр Тян подписал соответствующее распоряжение, в соответствии с которым 24 августа начинается подключение теплоснабжения на территории муниципального образования. Полностью тепло в жилые дома и прочие объекты будет подано в течение пяти дней.

В то же время ООО «Усинская тепловая компания» продолжает ремонт на теплосетях. В результате гидравлических испытаний в Усинске было обнаружено 15 порывов, повторные испытания выявили еще восемь порывов на сетях. На сегодняшний день устраняются последние четыре порыва. В Парме продолжается работа по устранению пяти порывов. Всего в этом сезоне здесь было выявлено 27 порывов, но на начало отопительного сезона, по словам руководства тепловой компании, эти работы никак не повлияют.

На совещании также были рассмотрены текущие вопросы. Так, возле ЦРБ будет введена новая схема проезда автотранспорта, а во дворе больницы решена проблема с вывозом мусора. В администрации ведется работа по наведению порядка с розничной торговлей в ларьках на улицах города. Новые требования СанПиНа исключают возможность установки торговых ларьков во дворах жилых домов. Эта работа также на контроле у муниципальной администрации. Кроме этого специалисты изучают возможные места для размещения в Усинске конноспортивного клуба «Кавалькада».

* * *

Как сообщает пресс-служба, администрация города объявила смотр-конкурс на звание «Самый благоустроенный двор», который пройдет с 23 по 31 августа.

Техническое и санитарное состояние придомовой территории, наличие клумб и цветников, а также наличие и состояние малых архитектурных форм для досуга и удобства населения – вот те критерии, по которым комиссия определит победителя.

Подведение итогов и награждение победителей смотра-конкурса состоится на торжественном собрании работников жилищно-коммунального хозяйства в рамках празднования Дня города 3 сентября в 14.30 в Усинском Дворце культуры. Победитель в смотре-конкурсе на звание «Самый благоустроенный двор» будет награжден денежным призом в 100 тысяч рублей!

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх