В ФОРМАТЕ ОТКРЫТОГО ДИАЛОГА

О встречах в управляющих компаниях с жильцами и активистами города

В. Руденко (справа) знакомится с проблемами района

В обязанности депутата городского совета входит контроль за деятельностью ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций города. Однако не только народные избранники активно общаются с управляющими компаниями – в Усинске есть люди, которым не безразлично состояние жилищного хозяйства. Такие активисты обычно входят в домовые советы или стараются помочь в благоустройстве дворов, вникают в проблемы района, где проживают.

На прошлой неделе заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Андрей Линников принял участие в отчетном собрании управляющей компании «Партнер». Управленцы отчитались о проделанной работе за прошедший период и сообщили о необходимости введения новых тарифов, которые вступают в силу летом этого года. Также на обсуждение были вынесены вопросы установки счетчиков ресурсов, проблемы отсутствия горячей воды на верхних этажах, очистки дворовых территорий и прочее.

По словам Андрея Витальевича, решение по ряду обращений и предложений будет озвучено на собрании в УК «Партнер» 11 мая. Главным вопросом повестки дня станет создание совета домов по ул. Нефтяников, 43/1, 43/2 и 45. А. Линников, как житель района, будет включен в рабочую группу.

Формат встречи главного инженера ООО «Няганьстрой» Виталия Руденко с руководством УК «Саг Билдинг Плюс» носил аналогичный характер. Активист ознакомился с проблемами обслуживаемого района и планами управляющей компании на летний период. Как оказалось, Виталий Геннадьевич несколько лет назад принимал участие в облагораживании территории двора по ул. Молодежной, который впоследствии был назван показательным. Двор распланирован таким образом, что нашлось место стоянке для автомобилей, спортивной и детской площадкам. Жители района предложили немного расширить автостоянку.

– Встреча прошла достаточно продуктивно, – отметил В. Руденко. – Все проблемы налицо, и управляющая компания готова их устранять. Видно, что помощь необходима, поэтому будем определять формат дальнейшего сотрудничества.

Действующие депутаты городского совета МО ГО «Усинск» также активно проводят работу на своих участках. Народный избранник от округа № 13 (ул. Парковая, 13, 13а, 13б, 15, 15а; ул. 60 лет Октября, 1, 1а, 3; ул. Строителей, 11, 13,15, 15а – прим. авт.), начальник цеха ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Александр Баранов встречался с руководством УК «Строймастер» в рабочем порядке.

По словам Александра Васильевича, сотрудничество с управленцами налажено достаточно хорошо, осуществляется постоянный открытый диалог. Проблемы не замалчиваются, а озвучиваются и решаются либо самостоятельно силами УК, либо при поддержке депутата. Подтверждением может служить преображение округа. Не так давно во дворах по ул. Строителей был проведен ремонт внутридворовых проездов, а в ближайшем будущем планируется установка детских площадок во дворах домов по ул. Парковой, 13б и ул. Строителей, 15. По просьбе жителей избирательного округа № 13 А. Баранов занялся вопросом организации строительства и получил финансовую поддержку ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Илья ГРИГОРЬЕВ

На снимках Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: В. Руденко (справа) знакомится с проблемами района

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх