В добрый час!

4 2 1

Первый школьный звонок возвестил о начале учебного года для тысяч школьников Республики Коми. В этом году он был особенно долгожданным для малышни, которая с яркими букетами цветов, звонко щебеча, крепко держа за руку маму или папу, штурмовала школьную калитку.

И вот уже позади встреча со своим первым учителем, шумные приветствия с друзьями, выбор школьной парты и, конечно, море поздравлений и подарков.

К поздравлениям присоединились представители ЛУКОЙЛ-Коми. Первоклассники Усинского и Усть-Цилемского районов получили веселый набор: яркую сумочку, которая пригодится для школьных тетрадок, экопазл с изображением Капельки и медведя Тимана Печорыча, а также книги «Северные рыбы. Бассейн реки Печоры», изданной при грантовой поддержке предприятия. Проект стал одним из победителей Конкурса социальных и культурных проектов в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

А еще мальчишки и девчонки получили поздравительную открытку от имени заместителя генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью Евгении Лясковской.

– Акция по вручению подарков первоклассникам давно стала доброй традицией нашего предприятия, – прокомментировала «СВ» Евгения Михайловна. – К сожалению, в этом году из-за пандемии наши сотрудники не смогли лично поздравить ребят, тем не менее наборы были переданы в каждую школу Усинского и Усть-Цилемского районов.

4 2 2

Светлана БЫКОВСКАЯ

На снимках Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ и из архива «СВ»: Евгения Лясковская; первоклассные наборы

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх