УМНИКИ И УМНИЦЫ

На сайте Министерства образования РК опубликованы окончательные результаты республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников. Среди победителей и призеров присутствуют и фамилии усинцев.

О том, что усинские умники и умницы достойно представили свой город на соревнованиях столь высокого уровня, наша газета уже рассказывала («Время покажет, для чего нужно было учить английский», «СВ» № 7 от 12 февраля с.г.). Речь в данной статье шла об учащейся школы № 4 Анне Мудраковской, занявшей второе место в олимпиаде по английскому языку.

Помимо Анны в этом году на республиканском этапе отличились также Артем Борисов (второе место по географии), Юлия Хисамиева (второе место по истории), Наталья Кузичкина (второе место по обществознанию), Василий Маринец (второе место по технологии), Глеб Кукуруз (третье место по математике) и Анастасия Муравцева (третье место по экономике).

А настоящими героями, несомненно, стали ребята, которые смогли в серьезной борьбе обойти своих соперников и занять первые места. Это одиннадцатиклассник Антон Канев, который стал лучшим по математике, и десятиклассница Любовь Ветошкина, показавшая лучший результат в технологии.

Мы поздравляем всех ребят, их преподавателей и, конечно же, родителей, чей вклад в пополнение багажа знаний этих мальчишек и девчонок, несомненно, так же велик и достоин похвалы.

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх