ПАРАД ТЮЛЬПАНОВ ДЛЯ МАМ

Ученики 3а класса Нижнеодесской средней школы №1 сотворили настоящее чудо, вырастив в комнатных условиях тюльпаны, чтобы этими чудесными цветами украсить праздник своих любимых мам.

тюльпаны для мам

Как рассказала их учительница Лариса Григорьевна Оганесян, школьники высадили луковицы тюльпанов еще в конце октября. Затем посадочный материал отправили в прохладный и темный подвал, а когда в конце января растения выпустили листочки, их принесли в класс.

Пока тюльпаны входили в стадию цветения, третьеклассники старательно расширяли круг познаний об этом весеннем цветке. Даже писали письма о своих чувствах к тюльпанам, разучивали песни на данную тему. Все это они делали с особым настроением, вкладывая в процесс подготовки праздника теплоту своих маленьких сердец. И когда бутоны распустились, ребята поместили их в нарядные стаканчики, украсив тем самым свою классную комнату.

А накануне 8 Марта они пригласили в гости мам и педагогов и устроили трогательный познавательный праздник – парад тюльпанов. При этом дети поведали, как своими руками создавали зимой это весеннее чудо и даже спели в честь прекрасного цветка гимн.

Кульминационным моментом праздника стало вручение распустившихся бутонов своим мамам и учителям. Было видно, что необыкновенный парад удался на славу. Счастливые мамы вытирали слезы умиления от того, какие у них растут любознательные и отзывчивые дети.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке из архива класса: тюльпаны для мам

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх