УМНИКИ И УМНИЦЫ НЕ ПОДВЕЛИ

Д. Поляков, К. Петручкова, М. Захаров, Д. Иванова, Р. Назиров, на заднем плане – Л. Тараканова

Команда учащихся начальных классов школы № 4 города Усинска заняла призовые места в международной олимпиаде «Эрудиты планеты-2011», которая на днях состоялась в Москве. Умники и умницы продемонстрировали свое умение решать логические задачи и выполнять интеллектуальные тесты, а также разгадывать занимательные ребусы.

– В этом году олимпиада впервые проводилась в Москве в очной форме. Мы решили принять в ней участие, чтобы дать возможность нашим детям проверить свои знания. И они нас не подвели, – отметила учитель начальных классов СОШ № 4 Любовь Тараканова, которая вместе с ребятами ездила в Москву.

В команду, представлявшую наш город на олимпиаде столь высокого уровня, вошли Руслан Назиров, Матвей Захаров, Дмитрий Поляков, Катя Петручкова, Диана Иванова и Наташа Коземаслова. Усинские школьники в своей возрастной категории заняли первое место в брейн-ринге, второе место – по результатам тестирования и третье общекомандное место по общим результатам завоеванных побед. В личном первенстве Матвей Захаров занял второе место по результатам тестирования, правильно ответив на большинство вопросов.

– Задания были сложные, основной упор делался на логику, – вспоминает Матвей. – Но подобные задачи мы успешно решали в школе.

– Много было вопросов и на элементарную сообразительность, например, сколько яиц может снести петух. Но ведь петухи нестись не могут, – с улыбкой вспоминает Катя Петручкова.

Помимо интеллектуальных боев, усинским ребятам удалось грамотно организовать культурную программу. За три дня они смогли побывать на обзорной экскурсии по Москве и на спектакле в одном из столичных театров, посетить Третьяковскую галерею, Измайловский кремль, а также посмотреть шоу поющих фонтанов.

Остается добавить, что помощь в организации поездки усинским ребятам оказало руководство ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», которое уже не первый год шефствует над этим образовательным учреждением.

– Администрация школы и родители детей благодарят директора предприятия Валентина Питиримова за помощь в организации этой поездки, – заметила заместитель директора школы № 4 по учебной работе Елена Кочанова.

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке автора: Д. Поляков, К. Петручкова, М. Захаров, Д. Иванова, Р. Назиров, на заднем плане – Л. Тараканова

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх