У ВЫПУСКНИКОВ ЕСТЬ ШАНС

Избирательная комиссия РК и Сыктывкарский госуниверситет объявляют о начале конкурса «Твой выбор – твое будущее», который проводится для выпускников школ республики.

Конкурс будет проходить в два этапа. Сначала будущие выпускники школ смогут принять участие в викторине по избирательному праву и написанию эссе. А в финале, который пройдет в Сыктывкаре, сойдутся победители первого этапа от каждого МО.

Для проведения первого этапа конкурса в Усинске создан организационный комитет, в состав которого вошли члены Территориальной избирательной комиссии города Усинска и представители управления образования МО ГО «Усинск».

Первый этап конкурса пройдет с 1 декабря 2010 года по 15 января 2011 года, финальный этап – в марте-апреле 2011 года.

Победители республиканского конкурса при условии успешной сдачи ими ЕГЭ по таким общеобразовательным предметам, как русский язык, обществознание, история, получают право поступить в 2011 году на обучение в СГУ на бюджетной основе вне конкурса на специальности «Юриспруденция», «Политология», «Связи с общественностью».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 28-0-87, 28-7-83, на сайте администрации муниципального образования городского округа «Усинск» в разделе «Теризбирком» по ссылке http://city.usinsk.ru/?cat=58.

Наш корр.
По информации ТИК
г. Усинска

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх