ТАТЬЯНЫ, ТАНЕЧКИ, ТАНЮШИ!

(слева направо) Т. Кучерявая, Т. Полякова, Т. Капийчук и Т. Ганноченко

По давно сложившемуся мнению, все тезки имеют что-то общее во внешности, характере, манере поведения и отношении к своей работе. Еще раз убедиться в правильности данной теории мы смогли в канун Татьяниного дня, побеседовав с?сотрудниками нескольких подразделений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», носящих это имя.

 

Татьяна Полякова, председатель Объединенной профсоюзной организации Общества:

– Меня назвали Татьяной в честь бабушки – матери отца, очень хорошей, доброй и мудрой женщины. Мама моя была сиротой, наверное, еще и поэтому она очень любила свою свекровь. Отец тоже был доволен, так что разногласий, как я понимаю, по этому поводу в семье не было!

Говорят, что зачастую Татьяны – это уверенные в себе и даже властные женщины. Возможно, это и так. Мне кажется, имя ведет человека по жизни, задает в ней какие-то определенные ориентиры. Мне мое имя всегда помогало оставаться сильной даже в самые сложные жизненные моменты, преодолевать многие трудности. Я, например, всегда открыто выражаю свою точку зрения, если с чем-то не согласна и уверена, что права. Иногда, конечно, такая уверенность мешает в жизни, но я по-другому просто не умею поступать.

А еще приятно, когда в Татьянин день знакомые поздравляют меня с праздником. Вдвойне приятно, что связан он со студенчеством, в этот день принято веселиться, шутить. Думаю, именно этот праздник помогает всем Татьянам оставаться молодыми, красивыми, сохранять чувство юмора и идти по жизни с оптимизмом!

 

Татьяна Кучерявая, технолог центральной инженерно-технологической службы ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», молодой специалист Общества:

– Татьянин день считается днем российского студенчества. Для меня это обстоятельство очень актуально, ведь совсем недавно я сама была студенткой Ухтинского государственного технического университета на факультете «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Любила отмечать с друзьями этот праздник, приятно было получать поздравления!

Очень рада, что три года назад мне посчастливилось влиться в дружный коллектив ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». Сегодня я работаю в ЦИТС, нахожусь всегда в центре всех событий, происходящих на промыслах. Мы принимаем сводки, а также различные данные о работе скважин, дожимных насосных станций, на основе которых составляем прогноз по добыче. К нам стекается информация о работе всех цехов предприятия.

Кстати, благодаря действующей в «ЛУКОЙЛ-Коми» программе молодых специалистов, я сразу же после университета попала на промысел. Удалось поработать в КЦДНГ-1, КЦДНГ-4, ЦППН-2, где я на практике получила опыт рабочих профессий. И это очень важно, так как теперь я представляю себе весь процесс нефтедобычи не только, каким он видится на бумаге, но и в реальности. Я благодарна руководству Общества за предоставленную возможность, этот опыт очень помогает мне в сегодняшней работе.

 

Татьяна Капийчук, начальник договорно-правового управления Департамента правового обеспечения Общества, секретарь политсовета усинского отделения КРО ВПП «Единая Россия», депутат Совета города Усинска:

– Думаю, что главная заслуга в популяризации этого имени принадлежит Александру Сергеевичу Пушкину, увековечившему «Татьяны милый идеал» в романе «Евгений Онегин». И имя это стало чуть ли не самым популярным женским именем в России.

Кстати, именно в честь Татьяны Лариной родители назвали и меня! В этом вы можете не сомневаться, ведь мою старшую сестру зовут Ольга!

Я рада, что мне досталось это имя. Все Татьяны по натуре целеустремленные, умеют добиваться своей цели. В общем, это сильные женщины. А еще говорят, что Татьяны с детства способны постоять за себя, и среди сверстников, как правило, пытаются занимать лидерские позиции. Это про меня! В детстве своим поведением и характером я напоминала настоящего мальчишку и действительно была лидером.

А еще, если верить гороскопам, все Татьяны – люди общительные, коммуникабельные, способные найти общий язык с самыми разными людьми. Все эти черты в той или иной мере есть и во мне, и они очень помогают в моей работе. По роду деятельности я часто общаюсь с людьми, например, при заключении какого-либо договора. И очень важно в этой ситуации найти подход к каждому из них, суметь убедить в своей правоте любого подрядчика.

 

Татьяна Ганноченко, машинист парогенераторной установки Цеха паротеплового воздействия на пласт № 4 Управления тепловодоснабжения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»:

– Для меня имя Татьяна – лучшее на свете, потому что оно в любой форме звучит красиво: Таня, Танечка, Танюшка… Этим именем меня назвал дедушка со стороны мамы Дмитрий Васильевич Чехлань. Он участник Великой Отечественной войны, с боями дошел до Берлина. За это я его очень уважаю и всегда им гордилась!

До нефтепромысла училась на повара-кондитера, но потом знакомые разрекламировали мою нынешнюю профессию, и я решила в корне поменять свою жизнь. Выучилась, стала машинистом ПГУ и вот уже десять лет работаю в ЦПТВ. Сегодня мы вместе с коллегами закачиваем пар в пласт, уменьшая тем самым вязкость нефти, чтобы легче было поднять ее на поверхность. Работа интересная, ведь поначалу каждый день приносил столько нового и неожиданного, и я с удовольствием вспоминаю то время. Сегодня я уже изучила свою работу досконально, могу научить любого!

Есть такое выражение: «Глаза боятся, а руки делают». Думаю, этим принципом руководствуюсь в жизни не только я, но и все другие Татьяны.

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке Вадима ЯКУНИНА: (слева направо) Т. Кучерявая, Т. Полякова, Т. Капийчук и Т. Ганноченко

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх