ОТ ТАКОГО НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ

Дмитрий СтрельцовПолмиллиона рублей выделило ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в 2011 году на развитие спорта в Нижнем Одесе. На эти средства юные спортсмены поселка несколько раз выезжали на различные соревнования.

Так, накануне Нового года из Ростова Великого, где традиционно проходило юношеское первенство Северо-Запада России по волейболу, вернулась команда нижнеодесских мальчишек 1999-2000 г.р. Дебютный выезд на столь престижные соревнования оказался для них удачным – они стали бронзовыми призерами.

Правда, этот успех дался им нелегко. Уже во время открытия соревнований они обратили внимание на то, что практически все их соперники выше ростом и явно физически сильнее, и заметно приуныли. А тренер, Виктор Бессмертных, поставил перед подопечными очень серьезную задачу: не оказаться последними.

В первой игре мальчишки из Нижнего Одеса уступили победу соперникам без каких-либо вариантов и окончательно пали духом. И вот тут опытный тренер проявил свои качества настоящего психолога. В итоге, после детального разбора острых игровых ситуаций, ребята поняли: если тщательно выполнять тренерские установки, то они смогут хорошо сыграть. И произошло чудо: мальчишки поверили в свои силы!

На второй день команда вышла на игровую площадку сосредоточенной и сплоченной. А из оставшихся матчей уступила лишь один – победителю соревнований. Так что «бронза» для одиннадцатилетних мальчишек из Нижнего Одеса оказалась сродни драгоценному металлу. Тем более, что она открыла им дорогу в полуфинал первенства.

Новый год для нижнеодесских волейболистов также начался с ответственных соревнований. И хоть в полуфинале Первенства России среди юношей 1997-1998 г.р., проходившем в городе Раменское Московской области, наши ребята никаких медалей не выиграли, зато заслужили два приза: за волю к победе и зрительских симпатий. А нападающий Дмитрий Стрельцов, ставший лучшим игроком турнира, был приглашен в основной состав команды из Московской области, победительницы этих соревнований. От подобных предложений не отказываются. Так что сыну заместителя начальника КЦДНГ №4 южного ТПП Александра Стрельцова теперь предстоит сыграть в финале первенства РФ по волейболу, который пройдет в марте.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке Виктора Бессмертных: Дмитрий Стрельцов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх