КАК ЗАЙКА ЕЛКУ НАРЯЖАЛ

Леонтий Степанов и Дарина КириленкоНарядные елочки, веселые зайчики, забавные снеговики, ажурные снежинки… Всего и не перечислишь из того, что явилось темой для рисунков и поделок юных нижнеодесцев, ставших участниками традиционного новогоднего конкурса, который уже несколько лет подряд проводит профком ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз».

Итогом детского творчества стала выставка их работ, разместившаяся в нижнеодесской поселковой библиотеке. А чтобы творениями воспитанников детских садов и младшеклассников местных школ полюбовалось как можно больше жителей поселка, итоги конкурса подводились в последний новогодний праздник – Старый новый год. И организаторы не прогадали: зрителей пришло достаточно. Причем, юные конкурсанты сами устраивали экскурсии, чтобы родные и друзья полюбовались их красочными работами.

– Каждый раз я удивляюсь и радуюсь многообразию детского творчества, – с удовлетворением отметил председатель профкома южного ТПП Леонтий Степанов. – Конечно, все работы заслуживают приза, но мы вынуждены были выбирать лучшие из лучших. Причем, победителей в различных номинациях мы определяли, исходя из главного условия конкурса: создавать свои новогодние шедевры дети должны были самостоятельно, без участия взрослых.

Самой красочной была признана коллективная работа «Новогодний бал» воспитанников старшей группы детского сада №3 (воспитатель В. Расюк). Своей эмоциональностью поразила коллективная работа «С Новым годом» мальчишек и девчонок из группы «Солнышко» детского сада №5 (воспитатель Т. Богдан). А рисунок первоклассницы Дарины Кириленко из СОШ №2 «Встреча у новогодней елки» покорил членов жюри яркостью и сочностью красок.

Получая подарки, Дарина рассказала, что на ее рисунке Дед Мороз, Снегурочка и зайка наряжают для новогоднего утренника искусственную елочку. Девчушка убеждена, что если рубить для праздника настоящие деревья в лесу, то там останутся одни пеньки. Вот такой экологический смысл внесла в свою конкурсную работу внучка нижнеодесского ветерана-нефтяника В.И.Кириленко.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке автора: Леонтий Степанов и Дарина Кириленко

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх