ТАКАЯ МОЛОДЕЖЬ НЕ СТАРЕЕТ!

Фото автора

В преддверии Дня пожилых людей в Доме культуры поселка Нижний Одес состоялся праздник, на который были приглашены многие известные в поселке земляки.

Виновников торжества чествовали заместитель руководителя администрации МР «Сосногорск» Виктор Шомесов, глава ГП «Нижний Одес» Марина Павлова, руководитель Нижнеодесской администрации Владислав Гончаров. Поздравление от имени Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутата Государственного Совета РК Петра Оборонкова зачитал главный механик ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Виктор Белобородов.

Замечательные концертные номера, подготовленные директором ДК Галиной Приявко и художественным руководителем Анной Токмань, подарили участникам праздника коллективы художественной самодеятельности.

Работник ухтинского ТПП Сергей Хенерин со сцены предложил этот праздник назвать Днем молодежи старшего возраста. Убеленные сединами люди аплодисментами выразили свое согласие. Ведь такая молодежь, закаленная в горнилах войн и перестроек, никогда не стареет!

Два с лишним часа песен, танцев и добрых пожеланий на этой теплой встрече зажгли огонь радости и отличного настроения в сердцах бесконечно дорогих нам мудрых людей. Они с удовольствием пели, улыбались и горячо аплодировали! И в этот момент осень их жизни была по-настоящему теплой и солнечной! Было видно, что свое «золотое время жизни» эти нижнеодесцы принимают благодарно, как в известной песне из фильма Эльдара Рязанова.

Следует отметить, что в Нижнем Одесе празднование Дня пожилых людей не ограничивается только 1 октября. Мероприятия, так или иначе посвященные этому дню, продолжаются всю неделю.

Тамара СИВЕРУХИНА

Фото автора

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх