Спрос рождает предложение

14

В Брюсселе ПАО «ЛУКОЙЛ» представило долгосрочный прогноз развития мирового рынка жидких углеводородов в контексте перехода к низкоуглеродной экономике.

В нем исследуется, как изменение структуры мирового автопарка, развитие рынка электромобилей и ожидаемое повышение топливной эффективности транспорта влияет на спрос на нефть.

Вице-президент по стратегическому развитию Компании Леонид Федун привел в прогнозе оценку необходимого объема новых проектов нефтедобычи для удовлетворения мирового спроса при различных сценариях развития альтернативных энергетических технологий. А также дал анализ ожидаемых изменений в структуре производства нефтепродуктов.

По итогам презентации состоялась дискуссия с участием представителей европейских органов власти, бизнес-сообщества, НКО и отраслевых организаций, а также средств массовой информации. Участники обсудили различные подходы к климатическому регулированию и их влияние на глобальную энергетику, что особенно актуально в свете разработки в ЕС пакета законодательства «Зеленый договор» (Green Deal). Обсуждались и возможные последствия решений ОПЕК, развитие проектов по добыче сланцевой нефти, СПГ и нефтехимии.

Подготовила
Валентина ЗАХАРОВА
 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх