СОТРУДНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖЕНО

lukoil-20-logoВ Москве, в центральном офисе Компании президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров подписали протокол к соглашению о сотрудничестве между Компанией и НАО.

Документ, в частности, предусматривает, что Компания проведет геологоразведочные работы на лицензионных участках недр в соответствии с условиями лицензионных соглашений и обеспечит нефтепродуктами различных потребителей округа, включая предприятия жилищно-коммунального хозяйства, сельскохозяйственных производителей и бюджетных организаций по рыночным ценам.

В текущем году организации Группы «ЛУКОЙЛ» направят на социальное и экономическое развитие НАО свыше 85 млн рублей.

В соответствии с действующим законодательством администрация округа со своей стороны окажет содействие организациям Группы «ЛУКОЙЛ» в подготовке к участию в конкурсах и аукционах для получения лицензий на право пользования недрами, примет меры по своевременному рассмотрению и согласованию материалов Компании на расширение границ лицензионных участков и увеличение сроков пользования недрами.

Администрация НАО также будет способствовать предоставлению организациям Компании прав на разведку и разработку месторождений углеводородов в случае открытия ими таких месторождений.

Протокол заключен на срок до 31 декабря 2011 года.

Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх