СОСТЯЗАЛИСЬ МОЛОДЫЕ УМЫ

15-18 мая в Усинске прошел XII конкурс на лучшую научно-техническую разработку среди молодых работников и специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Представители структурных подразделений Общества из разных частей Республики Коми и Ненецкого округа представили инновационные проекты в области геологии, добычи и подготовки нефти и газа, ремонта промыслового оборудования, промышленной безопасности, экологии, экономики, управления персоналом.

Ежегодная конференция предоставляет участникам возможность проявить свои интеллектуальные способности, стать участником инновационного процесса на предприятии. То есть заявить о себе уже на начальном этапе профессионального пути. Для Общества данное мероприятие является эффективным способом формирования кадрового резерва. И нередки случаи, когда лучших конкурсантов, после их успешного выступления, выдвигают, несмотря на возраст, на высокие должности.

При рассмотрении проектов комиссия из представителей руководства Общества принимает во внимание их актуальность и новизну, степень проработанности предложенных технических и технологических решений, возможность их практического применения. Именно поэтому побеждают действительно лучшие. А многие их проекты, некогда представленные на форуме, внедрены или сейчас внедряются в производство.

Рассмотрение разработок начинающих ученых проходило в течение двух дней в головном офисе Общества. Кроме этого, в рамках мероприятия для гостей нефтяной столицы Тимано-Печоры было организовано посещение музея истории нефтегазовой промышленности на базе ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». И в завершение конференции прошел тренинг по адаптации молодых специалистов в Компании и формированию приверженности к ее целям и задачам.

Следует отметить, что в Обществе работе с молодежью уделяется особое внимание. В рамках соответствующей корпоративной программы проводится комплекс мероприятий, помогающих новобранцам реализовать весь свой научный, творческий и профессиональный потенциал.

В день, когда этот номер готовился к печати, говорить об итогах конференции было рано. Поэтому подробности читайте в следующем выпуске «СВ».

Илья ГРИГОРЬЕВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх