ПУСТЬ ЛЕТО БУДЕТ СЧАСТЛИВЫМ

Лагерь отдыха В этом году дети работников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» поедут по льготным путевкам в лагерь отдыха «Счастливое детство» (г. Анапа Краснодарского края).

Готовность учреждения к приему юных отдыхающих в ближайшие дни проверят председатель Объединенной профсоюзной организации Общества Татьяна Полякова и начальник отдела социального развития Ильяс Камалов.

Как рассказала перед отъездом Татьяна Ивановна, раньше руководство Общества сотрудничало с детским лагерем «Морская волна» под Туапсе. Так продолжалось несколько лет. В этом году, чтобы разнообразить отдых наших мальчишек и девчонок, было решено поменять курорт.

– В «Счастливом детстве» раньше уже отдыхали дети работников предприятий Группы «ЛУКОЙЛ», и отзывы были только положительные, – поясняет Татьяна Полякова. – Мы же едем в Анапу для того, чтобы проверить готовность лагеря к заезду первой группы наших детей: смена откроется уже 2 июня. К этому времени руководство учреждения должно устранить все недочеты, если они, конечно, будут выявлены.

Ильяс Камалов отметил, что предстоит оценить условия проживания в «Счастливом детстве», готовность корпусов к приему юных северян, оснащенность столовой, пляжа, медицинского кабинета.

Как нам удалось узнать, лагерь расположен на Пионерском проспекте города Анапы, его территория выходит на песчаный пляж. Учреждение обладает собственными современными спортивными, игровыми и танцевальными площадками, кинозалом, библиотекой, отрядными беседками, питьевыми фонтанчиками. Порядок и безопасность детей здесь контролируется специальной службой, в состав которой входят профессиональные сотрудники.

Остается добавить, что в этом году, как и раньше, родители согласно Коллективного договора оплачивают только десять процентов от общей стоимости путевки для своего ребенка. Остальные расходы, в том числе оплату труда сопровождающих педагогов, проезда к месту отдыха и обратно, организации питания в дороге берет на себя Общество.

Кирилл МИХАЛКОВ

Фото из архива лагеря отдыха «Счастливое детство»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх