ЗНАТОКИ ПОДВЕЛИ ИТОГ

В Усинске завершился сезон игр «Что? Где? Когда?». Первое место по итогам соревновательного марафона осталось за именитой командой местного филиала Ухтинского государственного университета «Инверсия», которая добивалась успеха и на республиканских играх.

В завершающей же игре сезона победу одержала дружина депутатов Совета муниципального образования «Теодолит». В таб-лице по итогам всего турнира народные избранники оказались на второй строчке.

– К первому месту, хотя бы по итогам одной игры, мы стремились очень давно, – говорит игрок «Теодолита», депутат Совета Усинска и лидер молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Бакулин. – На протяжении сезона во встречах мы оказывались то на второй, то на третьей строчке. Приятно, что именно к последней игре мы подтянулись.

Отметим, что в завершающей встрече третье место заняла недавно образованная сборная сотрудников газет «Усинская новь» и «Северные ведомости», четвертое поделили команды местного филиала ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» и ЗАО «КНЭМА».

За последний год игра «Что? Где? Когда?» приобрела среди усинцев высокую популярность. С тех пор, как организацией интеллектуальных соревнований занялась Усинская игровая лига под председательством Павла Тарасова (юрисконсульт ООО «Усинск-НПО-Сервис»), количество играющих увеличилось в разы. Так, в последней встрече «умников и умниц» участвовало 18 команд.

Следующие встречи знатоков состоятся осенью этого года.

Максим ВОИНОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх