СОСЧИТАЛИ СМЕШАРИКОВ

В школах Усинска завершились традиционные Дни ученика, в ходе которых мальчишек и девчонок посвятили в первоклассники.

В СОШ № 4 самых младших школьников и их родителей с праздником поздравила директор образовательного учреждения Татьяна Богомолова. Она пожелала ребятам научиться читать и писать, чтобы как можно быстрее начать знакомство с другими предметами и науками.

Потом перед зрителями выступили главные герои праздника – первоклашки. Одни в шутливой форме рассказали о своих забавных одноклассниках, другие даже «сняли» телевизионную передачу и «показали» ее по НТВ! Затем все вместе дали клятву, в которой обязались хорошо учиться, чтобы узнать все секреты букв и цифр, а также научиться правильно себя вести.

Еще ребята продемонстрировали своим родителям все, чему они научились за несколько месяцев в школе. Помните известную школьную песню со словами «Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь учат в школе…»? Вот эти самые тетрадки с аккуратно выведенными буквами и цифрами и стали главным украшением школьной выставки, организованной в рамках Дня ученика. Также здесь красовались творческие рисунки «Веселая математика», в которых малыши сосчитали не только цифры, но и любимых сказочных героев, различных зверей и даже смешариков.

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх