РАСШИРИЛИ СВОЙ КРУГОЗОР

Нижнеодесская команда юношей 1996-1997 г.р. по волейболу завоевала «серебро» на первенстве России Северо-Западного федерального округа, проходившем в старинном русском городе Ростове Великом. Наши спортсмены представляли на соревнованиях Республику Коми.

Из-за финансовых трудностей участие в турнире смогли принять лишь пять команд из предполагаемых четырнадцати. Следует отметить, что поездка ребят из Нижнего Одеса стала возможной благодаря благотворительному проекту ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в области поддержки и развития спорта.

В итоге первое место на турнире заняли хозяева, обыгравшие всех своих соперников. На второе претендовали сразу три команды, набравшие одинаковое количество очков. Когда подсчитали соотношение мячей, то лучший показатель оказался у нижнеодесцев. Они и заняли вторую ступеньку пьедестала. Замкнули тройку призеров юные волейболисты Ленинградской области. На четвертом месте спортсмены из Архангельской области.

Как пояснил тренер нижнеодесцев Виктор Бессмертных, все названные команды получили путевки в полуфинал России, который состоится во время новогодних школьных каникулах. Наставник и его питомцы надеются, что благодаря спонсорской поддержке нефтяников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» им удастся сыграть на этих престижных соревнованиях.

Следует отметить, что каждая такая поездка для нижнеодесских волейболистов имеет огромное значение не только в спортивном плане. Благодаря им ребята расширяют еще и свой кругозор в ходе всевозможных экскурсий. Так, в Ростове Великом нижнеодесские мальчишки посетили знаменитый Кремль и смогли лицезреть памятники, установленные в честь знаменитых людей России.

Тамара СИВЕРУХИНА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх