СКОЛЬКО ЛЕТ СНЕГУРОЧКЕ?

участники викторины на фоне чудо-елки

Сколько лет живет ель, если избежит участи стать новогодним деревом? Какой город был объявлен географической родиной российской Снегурочки и сколько ей лет?

На эти и другие вопросы искали ответы усинские школьники по ходу новогодней викторины, организатором которой выступил отдел гражданско-патриотического воспитания Центра дополнительного образования детей г. Усинска. Более 100 мальчишек и девчонок представили на суд жюри свои творческие работы.

На прошлой неделе в музее боевой и трудовой славы при ЦДОД были подведены итоги викторины. В результате гран-при было присуждено учащейся второго класса школы № 5 Маргарите Круглой и третьекласснику школы № 2 Адаму Пшеничному. Их ответы оказались не только самыми правильными, но и красочно оформленными.

Кстати, во время прошедших праздников в музее боевой и трудовой славы при ЦДОД была установлена не совсем обычная новогодняя елка. Оригинальность ее состояла в том, что украшена она была не новогодними игрушками, а самыми разнообразными колокольчиками.

Как нам удалось узнать, эти колокольчики принадлежат заведующей музеем Евгении Холоповой, которая собирает их уже на протяжении нескольких лет. На сегодняшний день в ее коллекции их набралось уже около 400! Одни из самых красивых можно было увидеть на новогодней елке в музее.

Столь необычно украшенная елка привлекла внимание школьников, которые пришли на подведение итогов новогодней викторины. Дети даже фотографировались возле нее на память!

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке из архива музея: участники викторины на фоне чудо-елки

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх