СЕЛЬЧАНЕ ОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОЕКТОМ

Фото

28 мая в селе Колва Усинского района в очередной раз принимали гостей – здесь состоялись общественные слушания по проектам строительства скважин – разведочной на Среднемичаельском и поисковой на Центральномичаельском нефтяных месторождениях. Мероприятие проходило в сельском Доме культуры.

Делегация из представителей ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», проектного института ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», администрации Усинска, контролирующих органов и общественности добралась в село водным транспортом.

После того как были представлены оба проекта и специалисты проектного института рассказали о нюансах строительства новых скважин из зала поступили вопросы от жителей. Общественность интересовалась особенностями обустройства буровых площадок, способами утилизации отходов, водоотведением и многими другими темами, связанными с новыми объектами нефтедобычи.

Итогом полуторачасового заседания стало признание общественных слушаний состоявшимися. Теперь у сельчан есть месяц на то, чтобы более подробно ознакомиться с проектными документами и, при необходимости, внести свои предложения.

Подготовил
Александр ЧАСОВИТИН

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх