СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНЕЕ

Во время обсуждения прочитанного

Недавно вся просвещенная Россия отмечала день рождения нашего великого соотечественника, гения поэзии А. С. Пушкина. В этот же день, 6 июня, библиотека Нижнего Одеса отметила свой собственный юбилей – 45 лет!

Оказывается, в век телевидения и Интернета население поселка не чурается чтения. Выбрать литературу на любой вкус могут все категории читателей. Например, у женской части жителей поселка большой популярностью пользуются журналы: «Шейп», «Космополитен», «Стархит», «Мой любимый дом», «Будь здоров», «Сандра» и многие другие. Мужчины предпочитают для чтения тоже журналы, но несколько иного рода: «Родина», «Охота и рыбалка», «Сам себе мастер», «Ремонт в доме». А вот детишки готовы часами просиживать в читальном зале за чтением интересных, красочных, а также познавательных журналов: «Мир принцесс», «Непоседа», «Чудеса и приключения детям».

По мнению коллектива, ежегодно, вот уже на протяжении девяти лет, благодаря спонсорской помощи ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» фонд Нижнеодесской поселковой библиотеки пополняется 35 наименованиями различных печатных изданий. Опять же при непосредственном участии нефтяников местное хранилище книг и периодики имеет современное помещение. Еще в 2010 году на средства Общества здесь был сделан прекрасный ремонт, закуплена техника, оборудование и др. В залах стало красивее и уютнее. Это теперь не просто центр информационной культуры. Это еще и место, где с помощью книги можно изменить представление о жизни, сделать ее ярче, наполнить новыми впечатлениями. Не случайно жители Нижнего Одеса, среди которых много и лукойловских работников, с удовольствием посещают местный храм знаний.

Руководство и коллектив библиотеки говорят нефтяникам «ЛУКОЙЛ-Коми» огромное спасибо за то, что они помогают делать жизнь населения Нижнего Одеса лучше и интереснее.

Подготовил
наш корр.

На снимке из архива библиотеки Нижнего Одеса: во время обсуждения прочитанного

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх