С добрыми пожеланиями

5 4

В октябре 2020 года празднует 30-летие со дня образования Пижемский историко-этнографический музей.

Что такое 30 лет для музея? Это несколько сотен лет, собранных в фондах музея, это судьбы, тайны и загадки народа, это множество памятных и значимых встреч и многое другое. За этой датой стоит большая и славная история учреждения.

К юбилейным событиям был приурочен ряд мероприятий. Здесь прошел детский конкурс «Я рисую музей», выставка этих работ украсила зал учреждения. Юных участников конкурса поощрили памятными подарками, предоставленными ЛУКОЙЛ-Коми.

Активно прошла акция «День рождения – день дарения», оформлена выставка «Необыкновенное рядом», а кульминацией всех мероприятий стал юбилейный вечер «Сохраняя традиции, сохраняем будущее».

Звучали искренние поздравительные слова, с любовью вручались памятные подарки. От встречи у всех гостей остались самые теплые воспоминания.

А впереди у музея большая работа, много еще предстоит выполнить, исследовать, открыть. Продолжатся различные воспитательные мероприятия, знакомство детей с историей, с биографиями замечательных людей, которые работали и творили в нашем родном крае. Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из важных направлений, потому что любовь к Родине начинается с малого, с гордости за свой край, за людей, которые внесли вклад в его развитие и процветание.

Подготовила Татьяна ГАВРИЛОВА
(по материалам сайта Усть-Цилемского историко-мемориального музея А. В. Журавского)

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх