С ДИПЛОМОМ БАКАЛАВРА

Шествие в ухте

По традиции, в конце июня в Ухтинском государственном техническом университете чествовали выпускников.

Масштабная церемония вручения дипломов прошла на сцене городского дворца культуры. В президиуме, как и в прежние годы, было большое количество высокопоставленных лиц: заместитель Главы Республики Коми Александр Буров, заместитель Министра образования РК Дмитрий Беляев, Глава МОГО «Ухта», Председатель Совета МОГО «Ухта» Роман Мельник, заместитель Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по управлению персоналом Заури Чопурян, а также представители других нефтегазодобывающих компаний республики.

Во время открытия церемонии к выпускникам вуза обратился ректор Николай Цхадая. Поздравив дипломированных бакалавров с очень важным в их жизни событием, он особо подчеркнул тот факт, что выпуск 2012 года войдет в историю учебного заведения, как выпуск целого университетского комплекса.

– Уверен, что новый период в вашей жизни будет не менее успешным! – подчеркнул Н. Цхадая.

Напомним, что в этом году УГТУ значительно расширился за счет присоединения к нему горно-нефтяного и промышленно-экономического колледжей, после чего данный вуз стал крупнейшим университетским комплексом в Республике Коми.

К поздравлению ректора присоединились и многочисленные гости. В свою очередь, выпускники университета, держа в руках зажженные символические огни, поклялись хранить добрую память о студенческом братстве, применять полученные знания только во благо, помнить свою альма-матер и всячески помогать ей. Кстати, некоторые из выпускников факультета уже трудятся на производстве, успешно совмещая учебу и работу.

Право зачитать со сцены слова клятвы было предоставлено выпускнику нефтегазопромыслового факультета, именному стипендиату Компании «ЛУКОЙЛ» Денису Захарову.

Слова поздравления от Генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова выпускникам передал его заместитель по управлению персоналом Заури Чопурян. Он также выразил надежду на то, что лучшие из них пополнят ряды крупнейшей нефтедобывающей Компании «ЛУКОЙЛ». После этого Заури Гарнукович лично вручил дипломы выпускникам нефтегазопромыслового факультета.

Торжество в честь новоявленных бакалавров длилось почти три часа и продолжилось общим фотографированием у стилобата ГДК с участием всех почетных гостей.

А затем началось грандиозное шествие. Колонна выпускников синей рекой разлилась по центру города, перекрыв на время движение транспорта от улицы Комсомольской до Октябрьской площади.

Завершилось все праздничным концертом у фонтана, близ детского парка.

Наталия ТАНКОВА

На снимке Сергея СОКОЛОВА: шествие по Ухте

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх