МЕДАЛИ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ

Золотые медалистыВ Нижнеодесской средней общеобразовательной школе №1, в судьбе которой значительное участие принимают нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», вполне успешно завершился уже 40-й учебный год.

Известно, все главное в судьбе человека начинается со школы. Поэтому очень важно, какие в ней трудятся педагоги, насколько щедро отдают частичку себя, вводя детей в безграничный мир знаний.

Детям, обучаемым в нижнеодесской средней школе №1, а так же их родителям в этом плане явно повезло. С первых лет здесь сложился отличный педколлектив, сумевший поднять уровень образовательных услуг достаточно высоко. За все время существования школы среднее образование в ней получили более двух с половиной тысяч юных нижнеодесцев. Из них 88 человек окончили школу с золотыми и серебряными медалями.

В этом году весь наш дружный коллектив порадовался успехам Юлии Мамкович и Дениса Мальцева, которым на днях руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков вручил медали высшей пробы. Приятно удивили успехами и выпускники девятых классов, которые впервые сдавали экзамены государственной итоговой аттестации. Отличные знания здесь показала Светлана Николаева, получившая 100 баллов по русскому языку!

Наша школаВысокий статус нашей школы подтверждает и тот факт, что большинство родителей будущих первоклассников написали заявления о приеме своих детей именно в СОШ №1.

Следует отметить, что многие выпускники школы успешно поступают затем в высшие учебные заведения страны, подтверждая тем самым качество полученного образования. Приобретя по окончании вуза специальность, они отлично трудятся на рабочем месте, успешно выстраивая свою деловую карьеру. Многие из бывших выпускников успешно работают и в нефтяной отрасли, в том числе и в подразделениях ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Кстати, социальное партнерство с Обществом все заметнее выходит на новый качественный уровень. Особенно это заметно по сотрудничеству с ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». С их помощью к нам поступило современное компьютерное оборудование, школу буквально залили светом новые светильники, заиграли радужными красками спортивная и игровая площадки. Этим летом на средства от социального партнерства с нефтяниками обновим санитарно-техническое оборудование в столовой, установим новые двери, а также продолжим благоустройство территории и ремонт фасада здания. Во дворе, в частности, появится брусчатка и обновится крыльцо у главного входа.

Конечно, нам всем хочется перемен к лучшему. Но по мановению волшебной палочки они не произойдут. Только, когда рядом надежные друзья и крепкие партнеры, любимые ученики, умные педагоги и активные родители, можно надеяться на заслуженный успех!

Лилия ЕМЕЛЬЯНОВА,

председатель попечительского совета

МБОУ СОШ № 1, пгт. Нижний Одес

На снимках из школьного архива: золотые медалисты Юлия Мамкович и Денис Мальцев; приходите в нашу школу!

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх