ДОРОГА К МОРЮ

Студенты УГТУ отдохнут на юге по путевкам «ЛУКОЙЛ-Коми»

Участник встреч

Позади выпускные и переводные экзамены, впереди целых два месяца календарного лета, которые можно посвятить полноценному отдыху. Особенно повезло в этом плане 44 студентам Ухтинского государственного технического университета: благодаря финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», они смогут набраться сил к новому учебному году на берегу теплого моря.

На минувшей неделе путевки в пансионат «Весна» Адлерского района вручил руководителю группы заместитель Генерального директора Общества по управлению персоналом Заури Чопурян.

По его словам, произнесенным во время вручения, такие подарки студентам от «ЛУКОЙЛ-Коми» стали уже доброй традицией. И в этом нет ничего удивительного: Общество как социально-ориентированная компания старается помогать людям на той территории, где ведет свою деятельность.

– У нас давно сложились стабильные партнерские отношения с Ухтинским университетом не только в социальной политике. Я надеюсь, что студенты, окончившие вуз, в будущем обязательно пополнят ряды сотрудников «ЛУКОЙЛ-Коми», – подчеркнул Заури Чопурян.

В число тех, кто поедет на Черное море, в первую, очередь попали дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а потому находящиеся на полном государственном обеспечении. Для первокурсников это будет первая поездка по льготной путевке, многие из них вообще впервые увидят море. Впрочем, есть среди них и те, кто отправится на отдых благодаря заботе руководства Общества уже в третий раз.

На Черном море северяне будут не только отдыхать, но и поправлять здоровье: для каждого предусмотрено полноценное лечение, включая ванны, грязи, массаж и т.д.

Традиционно группу студентов, отправляющуюся на отдых, будет сопровождать доцент кафедры математики Елена Жилина. По словам начальника отдела социальной защиты студентов Ирины Литвиновой, педагог на берегу Черного моря будет не только контролировать своих подопечных, но и организует для них дополнительные занятия по математике, а также различные развлекательные мероприятия.

– Для отдыхающих в пансионате наш приезд – всегда праздник, – комментирует Ирина Литвинова. – Ведь мы буквально каждую минуту проводим весело и с пользой: устраиваем концерты, спортивные соревнования, привлекая к участию не только своих, но и всех желающих.

Поправив здоровье и получив заряд бодрости на предстоящий учебный год, студенты по возвращении домой обязательно поделятся с товарищами и сотрудниками университета позитивными эмоциями. О подробностях пребывания на море расскажут и многочисленные фотографии. А еще ребята, по традиции, делают каждый раз сюжеты о своем отдыхе на местном телевидении. И обязательно вспоминают добрым словом тех, кто устроил им этот небольшой, но самый настоящий праздник.

Наталия ТАНКОВА

На снимке Ольги ШЕЛЕМЕТЬЕВОЙ: участники встречи

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх