РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА ЛЮБОЙ ВКУС

ФотоПриближается празднование Дня молодежи, которое в Усинске в этом году развернется в масштабах всего города. Интересно, чем порадуют горожан его организаторы, в числе которых Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации МО ГО «Усинск», Молодежный парламент Усинска и Усинская игровая лига.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, по замыслу организаторов, главным спортивным мероприятием Дня молодежи станут соревнования в рамках международной сети активных городских игр Encounter. Основная идея их заключается в выполнении различных заданий на местности на время. Победителем считается та команда, которая первой прошла все уровни.

Стартовая игра «Схватка», в которой игрокам будет разрешено использовать личные автомобили, начнется ночью 29 июня. Как отметили организаторы, чтобы справиться с заданиями, участникам также потребуются хорошая физическая подготовка и смекалка.

Вторая игра – «Точки», стартующая в полдень уже 30 июня, более простая и требует знания города. Команды-участницы перед началом вооружатся картой, на которой зашифрованы контрольные пункты (точки). Это могут быть адреса, местные названия и городские ориентиры, условные схемы и фотографии, комбинированные описания и загадки. Пройти все контрольные пункты и выполнить определенные задания необходимо без использования личного транспорта и на время.

Одновременно с «Точками», в 12:00, на стадионе имени Ю.А. Спиридонова начнутся соревнования по стрит-болу, приобретающие в последние годы в Усинске все большую популярность.

Вечером 30 июня усинская молодежь будет представлена во всем своем разнообразии во время торжественного шествия, которое и станет завершением праздника. Традиционно, колонна будет двигаться от здания центрального офиса Усинского филиала «Сбербанка» по ул. Молодежной до парка «Радуга». Участниками шествия станут члены общественных молодежных организаций, студенты УГТУ и УТП, выпускники школ, молодые пары. Костяк участников, по традиции, составят представители Советов молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН – Северная нефть», ОАО «Усинскгеонефть» и городской администрации, которые до этого примут активное участие и в спортивных мероприятиях праздника.

День молодежи, в рамках которого предусмотрены развлечения как для детей, так и для взрослых, завершится дискотекой в парке, на открытом воздухе, с участием местных ди-джеев.

Илья ГРИГОРЬЕВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх