РАСЦВЕЛ ФЕЙЕРВЕРК ТАЛАНТОВ

У 1700 педагогов Ненецкого автономного округа были все основания для того, чтобы встретить свой профессиональный праздник в хорошем настроении. К началу учебного года в округе построены три новых школы: в Нарьян-Маре, в селе Ома и в поселке Хорей-Вер (напомним, весомое финансовое участие в ее строительстве приняло ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»).

педагоги и так умеютДиректор ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Алексей Болсун по сложившейся доброй традиции накануне праздника, отложив все дела, поехал в поселок Красное, чтобы поздравить учителей подшефной школы и вручить им подарки. Вместе с ним туда отправился корреспондент «СВ».

Дружный педагогический коллектив в этот раз решил отметить свой профессиональный праздник в форме «Голубого огонька», причем не в здании школы, а в зале поселкового Дома культуры. Так что мы прямиком угодили на концерт. И концерт этот, хочу заметить, оказался просто замечательным. В первой его части эмоционально, но без малейшей запинки выступали школьники. Чувствовалось, что они тщательно готовили свои номера и очень хотели порадовать любимых педагогов.

А затем и сами учителя вышли на сцену. Слышали бы вы, как они проникновенно поют, видели бы, как зажигательно танцуют! На редкость творчески одаренный коллектив.

После концерта микрофоном завладел Алексей Болсун. Он не скрывал своих эмоций:

– Признаюсь вам, что я очень взволнован! Взволнован той удивительной атмосферой доброты и взаимопонимания, которую встретил здесь. Учить – значит любить. И вы действительно вкладываете в детей всю душу без остатка, щедро дарите тепло сердец. Спасибо вам за это!

Алексей Иванович заверил, что «ЛУКОЙЛ-Коми» и впредь будет оказывать подшефной школе помощь в том, что касается укрепления ее материальной базы и улучшения условий обучения. На эти цели за последние годы нефтяники направили миллион рублей.

Кроме того, А. Болсун пообещал, что как депутат Заполярного района будет всячески содействовать претворению в жизнь проекта строительства нового здания школы в поселке.

Михаил ВЕСЕЛОВ

На снимке автора: педагоги и так умеют!

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх