Путевка в «Сириус»

6 3 1

Пятерка отличников из Республики Коми отправилась покорять «Сириус». Такую возможность они получили благодаря своим успехам в учебе.

Центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Он основан с целью раннего выявления, развития и дальнейшей профессиональной поддержки одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

6 3 2lДети участвуют в краткосрочной образовательной программе. Все они – победители и призеры олимпиад по математике, физике, химии из Усинска, Ухты, Печоры, Ижемского и Усть-Цилемского районов.

Краткосрочная образовательная смена началась 23 марта, закончится 2 апреля. В ее рамках проходят мероприятия, направленные на развитие условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения обучающихся.

Организаторами поездки выступили «ЛУКОЙЛ-Коми», Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и центр «Сириус». Финансирование осуществляется за счет средств нефтедобывающего предприятия.

Для детей важно общественное признание, которое они в обычной школе не всегда получают. В «Сириусе» они находятся в благоприятной, дружеской атмосфере, работают над задачей в команде. А полученные результаты станут компасом, который ведет к дальнейшим достижениям.

Александр ЧАСОВИТИН

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх