ПУРПУРОМ ГОРЕЛИ ЩЕКИ…

Танец дружбыНакануне Дня народного единства в Нижнем Одесе профсоюзная организация ООО «УСО-Сервис-Ухта» провела традиционные «Веселые старты», в которых приняли участие работники Управления вместе со своими детьми из Нижнего Одеса и Яреги. В этот раз традиционное спортивно-развлекательное мероприятие началось необычно – с умственной разминки.

Директор предприятия Надежда Чистова предложила мальчишкам и девчонкам, а также их родителям вспомнить, какой праздник Россия отмечает 4 ноября.

Продемонстрировав иллюстрацию памятника Минину и Пожарскому, попросила вспомнить, кто изображен на монументе. Затем руководитель УСО провела мини-урок по патриотическому воспитанию. Она интересно и понятно рассказала об истории этого праздника. Ведь именно в этом году в России отмечается 400-летняя годовщина изгнания польско-шведских интервентов из Москвы участниками народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

– Мы должны воспитать не только физически здоровое, но духовно и нравственно развитое поколение, – подчеркнула Надежда Петровна. – Чувство патриотизма и гордость за свой народ можно формировать не только на серьезных мероприятиях, но и в ходе таких, как нынешнее. Главное, правильно выдержать сюжетную линию и расставить акценты.

А с этим на «Веселых стартах» сложилось все наилучшим образом, ведь его проводили профессионалы – работники Дома культуры Анна Токмань и Антонина Лигарева. Особый колорит мероприятию придавали выступления юных танцоров из коллективов «Променад» и Экзерсис».

Ребятня с удовольствием соревновалась в различных конкурсах, демонстрируя ловкость, меткость и скорость. Не скучали и родители: им тоже пришлось бегать, прыгать и танцевать! Слышался звонкий смех, пурпуром горели щеки, радостью блестели глаза участников. Было видно, что все они получают огромное удовольствие от этого веселого и задорного мероприятия.

В финале, исполнив танец дружбы вместе с мамами, мальчишки и девчонки с радостью получили заслуженную награду в виде сладостей и подарочных сертификатов.

– Каждая такая встреча – своеобразный праздник для малышни и их родителей, – подвела итог мероприятию профорг УСО Елена Омельянюк. – И такие праздники наш профком при поддержке председателя Объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Татьяны Поляковой устраивает уже более пяти лет. Ребятня их любит и ждет, а мы стараемся, чтобы каждая наша встреча была незабываемой. По реакции детей видим, что этой цели мы с успехом добились и на этот раз.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке автора: танец дружбы

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх