ПРОЗВЕНЕЛ ЗВОНОК ПРОЩАЛЬНЫЙ

Выпускники СОШ №5

24 мая суровая заполярная погода не расщедрилась даже ради выпускников нефтяной столицы Республики Коми. Несмотря на это, праздник Последнего звонка усинцы отметили душевно и эмоционально. А главное, что сами виновники торжества получали от всего действа массу удовольствия.

По давней традиции, в первой половине дня ребята приняли участие в школьных линейках. С торжественного мероприятия началось утро субботы для школы №5. Кроме учителей и волнующихся родителей, выпускников пришли поздравить и шефы.

От имени нефтяников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» выпускников приветствовал председатель профкома ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Юрий Каршицкий. Он пожелал ребятам удачи и выразил надежду, что они изберут в качестве дела жизни работу в нефтяной отрасли и смогут трудиться на нефтяном предприятии. Кроме цветов учителям, он подарил школе принтер.

Кстати, накануне работники ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» побывали в других подшефных образовательных учреждениях – школе №4 и начальной школе №7, где в качестве праздничных подарков также вручил принтеры. А педагоги СОШ №1 получили от шефов сертификат на приобретение спортивного оборудования.

Не остался без внимания лукойловцев и коллектив школы №2. Ко дню Последнего звонка учебное заведение получило хороший подарок от Усинского газоперерабатывающего завода в виде сертификата на ремонтно-строительные нужды.

Ю. Каршицкий вручает подарок…Праздник выпускников в Усинске, по традиции, продолжился на общегородской линейке. Как всегда, началась она с построения на площади у здания администрации и шествия с разноцветными флагами, шарами и транспарантами к Дворцу культуры в сопровождении барабанщиц и кадетов. А далее, были наставления от первых лиц города, кружились в вальсе пары выпускников, на крепком плече одиннадцатиклассника сидела милая первоклашка, а в небо был запущен огромный символ Последнего звонка из множества воздушных шаров. Под занавес торжества прошел яркий танцевальный флеш-моб с участием главных героев праздника.

Красивые, талантливые, спортивные, целеустремленные, уверенные в себе – так выглядят выпускники 2014 года. За ними – будущее не только нашего нефтяного городка, но и страны в целом. Остается только пожелать юным усинцам вытянуть счастливый билет – на экзаменах и в жизни!

Елена МАРИХИНА

На снимках Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: выпускники СОШ №5; Ю. Каршицкий вручает подарок

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх