ПРОЙДУСЬ ПО ПИОНЕРСКОЙ…

Глава администрации А. Тян утвердил долгосрочную целевую программу «Развитие и модернизация инфраструктуры объектов дорожного хозяйства МО ГО «Усинск» на 2011-2015 годы».

Как сообщает пресс-служба администрации МО, основная ее цель – привести объекты дорожного хозяйства в соответствие с госстандартами и требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения.

В настоящее время в Усинске существует проблема пропускной способности городских улиц, значит, в городских микрорайонах необходимо строить новые дороги. Отсутствие достаточного финансирования вынуждает производить лишь текущий ремонт улиц и дорог, хотя многие из них нуждаются в капитальном.

Генеральным планом предусматривается развитие существующей магистральной сети в направлении вновь создаваемых жилых образований и территорий, резервных для жилищного строительства. Это, прежде всего, правая сторона улицы Мира, а также улицы Пионерская, Воркутинская, Лесная, 60 лет Октября.

В рамках программы будет произведена закупка автотранспортных средств и коммунальной техники, в том числе одного школьного автобуса. На городских улицах также планируется установить датчики движения для автоматического включения уличного и дворового освещения. Рейсовые автобусы будут оснащены системой ГЛОНАСС, что приведет к более организованному контролю за соблюдением графиков маршрутов движения, отдельного контроля нецелесообразного расходования топлива.

Для полной реализации пятилетней программы потребуется 315 миллионов рублей. В 2011 году планируется привлечь чуть более 63 миллионов рублей.

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх